Скажите пожалуйста привызове мужа к судебным приставам жена может присутствовать при разговоре.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к судебным приставам.

Мадина, жена не является официальным представителем мужа.

Поэтому если жена хочет присутствовать при разговоре, рекомендую мужу сделать нотариальную доверенность на представление интересов (даже на присутствие у пристава).

Иначе пристав может отказать.

Закон дает Вам это право (по доверенности). Согласно п. 1 ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Представляемыми могут выступать как физические, так и юридические лица, и выдавать доверенности в пределах своих прав и обязанностей.

Нет, жена не является участником ИП. При наличии нотариальной доверенности может присутствовать при общении.