Имеют ли право приставы накладывать арест на квартиру, купленную на мат. капитал?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Имеют право наложить арест на долю, принадлежащую должнику.

Здравствуйте, уважаемая Марина!

Вопрос ваш очень серьезный, а нужной информации в нем для юристов Вы указали не более 1% из 100%.

В рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении должника на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ, который является собственником этой квартиры, судебный пристав-исполнитель на основании статьи 80 этого Федерального закона № 229-ФЗ вправе своим Постановлением наложить арест на эту квартиру.

Что касается реализации этой арестованной квартиры судебным приставом, смотрите статью 446 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Всего Вам доброго.