Как правильно оформить Доверенность от родителя иностранца для проживания ребенка в РФ - через российского нотариуса или через Посольство?

• г. Москва

Где лучше выписать Доверенность от родителя иностранца о его согласии проживания ребенка на территории РФ по месту проживания матери. Выписать у росс. Нотариуса или чтобы в дальнейшем не было претензий о непонимании русского языка иностранным отцом обратиться за Доверенностью в Посольстве иностранного гражданина в РФ, составленную Доверенность на языке отца-иностранца. Тем самым избежать в дальн. Претензии о краже ребенка со стороны матери/

Ответы на вопрос (2):

Лучше подписать согласие отца у нотариуса РФ.

Доверенность лучше всего оформить через нотариуса при посольстве.