Отбывший наказание за ст.228 сын может подать на пересмотр дела, после осуждения полицейского за фабрикацию дел и изготовление наркотиков на 15,5 лет

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын был осужден по ст.228, отбыл наказание, сейчас из новостей узнаем, что сотрудник полиции, который заставлял подписывать протоколы и задерживал (подбрасывал наркоту), был осужден на 15,5 лет за изготовление наркоты, фабрикации дел. Может ли мой сын подать на пересмотр его дела.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, да, может обратиться в суд с соответствующим заявлением. Но нужно видеть приговор суда и сам видеоролик, данные есть?

Может ли мой сын подать на пересмотр его дела.

Разумеется, может.

Но если интересует результат, лучше, всё-таки, сделать это через адвоката.