Как получить налоговый вычет на жилье - возможности для военных пенсионеров

• г. Майкоп

Я военный пенсионер. В этом году приобрела жилье. Могу ли я, подавая в следующем году, подать декларацию за 2021 год и за 3 предыдущих года, для налогового вычета? Где то слышала, что пенсионерам так можно. Пока работаю, а вот что в следующем году будет не знаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Как пенсионер вы вправе перенести вычет на три предшествующих года - 2018, 2019 и 2020 (но не 2021)

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.