Возможно ли оформление договора дарения квартиры в другом городе через представителя-нотариуса?

• г. Иркутск

Может ли нотариус в другом городе быть представителем при регистрации сделки. Квартира В Перми. Я в Иркутске оформляю генеральную доверенность у нотариуса для нотариуса в городе Перми (т.е он будет мой представитель) И этот нотариус в Перми оформляет договор дарения на моего Брата, который в другом городе. Нотариус из Перми сам регистрирует сделку в Росреестре. Можно так сделать. Если нет возможности найти себе представителя в городе Перми. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, добрый день!

Нотариус может сам направить договор на регистрацю в Росреестре.

Можно так сделать, что бы нотариус из Перми сам зарегистрировал сделку в Росреестре.