Возможно ли заключение договора между столовой санатория и молокозаводом без банковского счета и печати?

• г. Псков

Столовая санатория предложила молокозаводу заключить дого­вор на поставку в столовую молока и масла. Столовая готова была рас­плачиваться с заводом наличными деньгами, так как у нее не было сче­та в банке и печати – все это было только у санатория. Можно ли заключить договор со столовой? Если нельзя, то почему?

Ответы на вопрос (4):

Нельзя наличкой, это запрещено законом.

Нельзя. Столовая может существовать только как ИП или Юр. Лицо и у того и у того должен быть счёт и печать.