Как защитить свои права при споре о проходящей трубе отопления в моем помещении?

• г. Санкт-Петербург

В принадлежащем помещении проходит труба ввода в жилой дом отопления, являющаяся общедомовым имуществом.

ГУП ТЭК голословно утверждая, что это труба находящаяся в его хозяйственном ведении и утверждая что это теплотрасса хочет проложить еще одну трубу отопления через мое помещение.

Так как я отказался подписывать соответствующие бумаги, то на меня подали иск о том, что я препятствую хозяйственному праву веденья.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете предоставить в суд обоснованное возражение на исковые требования и поддержать их в судебном заседании.