У моей сестры пятеро детей, есть внуки, но она лишена родительских прав.

• г. Чита

У моей сестры пятеро детей, есть внуки, но она лишена родительских прав.

Могут ли сестра и её дети претендовать на собственность, потребовать часть доли, или подать в суд на меня, если я являюсь собственником дома?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна в связи с чем она собралась подавать в суд?

Спросить
Пожаловаться

Нет у них права на Вашу собственность.

Спросить
Пожаловаться

Нет она не имеет право подавать на Вас в суд.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Есть родительский дом, подаренный брату и сестре по 1/2 доли. На данный момент сестра умерла. Что делать с 1/2 доли сестры. Родители живы и хотят оставить долю сестры своему сыну. Или на эту долю имеют право дети сестры (внуки)

Мой прадед строил дом, после его смерти дом принадлежал двоим сестрам (моей бабушки и ее сестре). Между сестрами были споры и в судебном порядке дом был разделен на 1/3 и 2/3 доли дома. 1/3 принадлежала сестре бабушки и 2/3 сосответственно моей бабушке. Потом сестра бабушки пристроила пристрой и дом разделили на 1/2 и 1/2. Бабушка умерла уже давно, а ее сестра 2 года назад. Сестра моей бабушки завещала 1/2 дома своей старшей сестре, которая проживала всю жизнь в другом городе. Я всю жизнь проживаю в этом доме и являюсь собственником во второй половине дома. Я внук ее младшей сестры. Могу ли претендовать на какую либо долю от 1/2 доли дома сестры бабушки? И если есть завещание могу ли я его оспорить? Спасибо!

Я купила дом и оформила на себя прописала сестру она родила детей их автоматически прописали в мой дом сейчас сестра лишена родительских прав дети в интернате сестра в доме не проживает скажите пожалуйста могу ли я выписать сестру и ее детей со своего дома и продать дом.

Мой муж и его сестра являются собственниками жилья. У мужа 1/4 доли, а у младшей сестры 3/4 доли. Эти доли мужу 1/4 и его младшей сестре 3/4 подарила по договору дарения их родная мама, которая являлась мобственником жилья. Их средняя сестра знала об договоре дарения и не припятствовала этому. Муж в доме не прописаннан, в доме прописана младшая сестра со своим несовершеннолетнем сыном, и средняя сестра со своей несовершеннолетней дочкой. Средняя сестра и ее дочь не имеют права собственности. Мой муж и его младшая сестра решили продать дом. Его средняя сестра которая не имеет право собственности препядствует продаже дома. У мужа средней сестры есть своя недвижимость 1/3 дома. Имеет ли право мой муж и его младшая сестра по закону через суд снять с регистрационнго учета среднюю сестру, ее дочь. Выселить и прописать их по месту жительства мужа средней сестры, у которого есть собственность 1/3 дома. И какая вероятность выйграть суд по этому вопросу. И надо ли нанемать адваката.

У меня и моей мамы имеется дом пострадавший от пожара на площади 60 соток не пригодный для жилья, т.е. 1/2 часть моя и 1/2 на маму. Так же там прописана моя родная сестра, но доли не имеет. Мама лишена родительских прав и на меня и на сестру. Если мама сделает договор дарения своей доли на меня, будет ли прописана после этого моя сестра? И можно ли сделать договор дарения без согласия сестры? Сестре 17 лет, мне 24.

У нас есть 2-х комнатная квартира, которая находится в совместной приватизации моего отца, матери, меня и сестры. В 2005 году в ноябре мама пропала ведется розыск, отец умер 2006 году, в июле 2008 года умерла сестра.

Вопрос: Надо ли мне оформляь наследство в течении 6 мес. или эта квартира уже в моей собственности?

Но у сестры остались двое несовершеннолетних детей, имеют ли они право претендовать на квартиру, хотя сестра лишена родительских прав? Если они имеют право, то на какую долю квартиры и я могу претендовать на долю сестры и на какую часть?

Но пока мама находится в розыске может ли вообще вестись какое либо наследсвенное дело?

Я прописана с рождения в частном доме, который достался нам от родного дедушки по матери там же прописаны моя сестра и мать, дом оформила мать на себя, сейчас она считается собственником, у меня родились двое детей, я считаюсь матерью одиночкой, дети тоже прописаны в этом доме, (у сестры детей нет) Могу ли я подать в суд на право собственности на долю этого дома и земли и на какую часть доли я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья: мама, папа, брат, сестра и я. Родители приватизировали свой дом, на себя, внука и внучку (дети моей сестры, они несовершеннолетние). Какое отношение мы имеем к дому? В долях? На что можем претендовать? Можно ли убрать детей сестры с приватизации? Что можно сделать чтобы дом был в равных долях на меня, брата и сестру?

Наша мама лишина родительских прав, она может восстановить свои права, если мы уже возрослые? Так как она хочет взять на воспитание внучку моей сестры? Сестра лишина родительских прав.

Я купила дом и прописала туда сестру она родила 5 детей их автоматически всех прописали в моем доме сестра не проживает в моем доме в отношению всех детей она лишена родительских прав трое детей под опекой в чужой семье а двое детей в дет доме я хочу продать дом скажите пожалуйста могу ли я выписать через суд сестру и этих 5 детей чтоб продать дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение