Как вернуть зарегистрированное на свекровь авто после развода и переоформить на себя, если бывший муж забрал машину?

• г. Екатеринбург

Авто зарегистрирован на свекровь, сейчас я в разводе, кредит (потребит) плачу я сама. Бывший муж машину забрал. Как я могу забрать и переоформить авто на себя. Алименты не платит. После ДТП (лишеный прав ехал пьяный, смерть пассажира, ехал на чужой машине) бывшему грозит суд, и арест. Что делать, как вернуть авто себе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.

Признавайте кредит совместно нажитым имуществом и делите его. авто вам не принадлежит.

Свекровь не является членом Вашей семьи, поэтому машину вернуть у Вас не получится никак.