Как вернуть зарегистрированное на свекровь авто после развода и переоформить на себя, если бывший муж забрал машину?

• г. Екатеринбург

Авто зарегистрирован на свекровь, сейчас я в разводе, кредит (потребит) плачу я сама. Бывший муж машину забрал. Как я могу забрать и переоформить авто на себя. Алименты не платит. После ДТП (лишеный прав ехал пьяный, смерть пассажира, ехал на чужой машине) бывшему грозит суд, и арест. Что делать, как вернуть авто себе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Признавайте кредит совместно нажитым имуществом и делите его. авто вам не принадлежит.

Спросить
Пожаловаться

Свекровь не является членом Вашей семьи, поэтому машину вернуть у Вас не получится никак.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Сколько лет грозит человеку в данной ситуации? Ехал в состоянии алкогольного опьянения на чужой машине (водитель пьяный ехал рядом), попал в кювет. Машина перевернулась. Погиб человек - пассажир машины. Спасибо за ответ!

Мы с мужем развелись и машина купленная в браке осталась у мужа. Он платит за нее кредит. Алименты он мне платить не хочет предлагает машину. Могу ли я забрать машину и переоформить его на себя? Птс машины сейчас в банке, на руках копия.

Такая ситуация приключилась со мной... В мою машину лоб в лоб врезалась машина.. водитель оказался пьяный в хлам, на чужой машине да ещё без страховки. Гаишники пробили права этого водителя, права есть, но при себе их тоже не было и вроде права приостановлены за алименты! Что теперь мне делать? Кто будет восстанавливать мой автомобиль? Водитель или собственник машины или оба? В интернете однозначного ответа не нашёл.Может кто-нибудь помочь мне по подробней! Ведь такие мрази пьяные остаются безнаказанными! ...водитель без прав, на чужой машине без страховки, пьяный, вина полностью его... но как же хозяин машины разрешил управление авто без страховки и пьяному?

Мы с мужем кредит (оформлен на меня) на покупку машины (машину он оформил на себя, после развода он забрал машину, а кредит я так и плачу.. Могу ли я забрать у него машину или переоформить на него кредит? Как мне поступить в такой ситуации? Заранее спасибо!

Не могу платить кредиты гражданский муж не помогает скрывается платил 200 руб алименты! Машину забрал себе прячет машину от меня (МАШИНУ БРАЛИ В КРЕДИТ. КАК ВЫПЛАТИЛИ ЗА МАШИНУ ПЕРЕПИСАЛ НА СЕБЯ ОБЕЩАЛ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ)

Во время брака я на себя взяла кредит на эти деньги мы купили машину, после развода бывший муж оставил себе машину и оплачивал кредит, на машину я не притиндовала, сейчас бывший отказывается платить кредит, а машину говорит продал! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть следующая ситуация; моя супруга (официальная) пару лет назад при гражданском браке с другим человеком купила машину себе в кредит. Машина в залоге в банке. Гражданский муж ее бывший забрал машину сразу как они разошлись, некоторое время платил конечно кредит и использовал машину! Сейчас НЕ платит кредит и не отдает машину!

Вопрос? КАК быть и что сделать чтоб забрать авто. Погасить кредит мы можем в любой момент.

Произошло ДТП с участием двух машин, которое спровоцировал пьяный пассажир в моей машине. Мне не принципиально важно, какую из машин в протоколе назовут виновной, т.к. штраф минимальный. КАСКО у меня нет, машина дорогая. Хочу взыскать с пьяного пассажира деньги за ремонт моей машины через суд, т.к. добровольно платить он отказывается. Каковы мои шансы? Видеорегистратора в машине нет, второй участник ДТП общаться на эту тему отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение