Пенсионное управление МВД ежегодно требует от пенсионеров МВД собирать документы.

• г. Екатеринбург

Пенсионное управление МВД ежегодно требует от пенсионеров МВД собирать документы на получение пособия на иждивенца - от налоговой, от соцзащиты от пенсинного фонда и тд.

Подавала документы для пособия через мфц (не по месту прописки) в соцзащиту. Соцзащита просит досдать документы. Могу ли я достать их через Мфц (написать снова заявление и приложить недостающие документы соцзащите, т. е. собрать полный пакет из двух неполных) или придётся собирать все документы заново?

Дядя был, пенсионером МВД, ему 65 лет было.

МВД предоставляет трех месячную пенсию, пособие на погребение тому, кто производил погребение при сборе определённого пакета документов.

А нужно ли в пенсионный фонд предоставить свидетельство о смерти для получения пособия на погребение?

Как я понял МВД платит из своего фонда, а государство с пенсионного?

Наш папа участник ВОВ недавно умер. Маме 88 лет, подали документы в соцзащиту на получение удостоверения вдовы участника ВОВ. Органы соцзащиты документы вернули и сказали, что их я должна подать в пенсионный отдел ГУВД, так как папа был пенсионером МВД и получал пенсию там. В пенсионном отделе тоже отказались принять документы и опять отправили в соцзащиту. Так куда все таки нужно подавать документы на получение этого удостоверения?

Я пенсионер МВД, выслуга 27 лет, от пенсионного фонда МВД получаю пособие на двух несовернолетних детей по 1500 р на каждого, жена получает пособие в соцзащите как малоимущие около 3000 рублей. Положены ли мне выплаты от соцзащиты в размере 30% от пенсии на каждого ребёнка?

Работающий пенсионер МВД 1965 года рождения скончался, в пенсионном фонде не видят его накопительную часть почему? С пенсионного фонда МВД порекомендовали взять справки с гражданского места работы и предоставить в пенсионный фонд, скажите почему это необходимо это делать и почему сведения в пенсионный фонд России не поступали, а пенсионные отчисления брали каждый месяц с 2013 годв? Где они?

С 54 лет получала пенсию в Узбекистане, в 57 лет (август 2015 года) получила гражданство России и переоформляю пенсию. Предоставила пенсионное дело из Узбекистана, требуют справку из пенсионного фонда Узбекистана о выплате страховых взносов с 2002 г.. а в пенсионном фонде Узбекистана не дают такие справки, т.к. с 2000 г. такие справки выдаются в налоговой инспекции, а требуют с пенсионного фонда! Кроме того, в предоставленных справках о зарплате с места работы (работающий пенсионер) размер страховых взносов указан! Но требуют из пенсионного фонда! Как быть? Что делать?

Соцзащита требует вернуть неправильно начисленные выплаты на проезд в общественном транспорте пенсионерам по старости не работающим. С моей стороны документы были поданы в полном обьеме, они были проверены сострудником соцзащиты и было назначено пособие и теперь по истечении 7 месяцев получения пособия они требуют его вернуть так как они ошиблись. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я три года не получал пособие на иждивенца по вине ПФР. Сегодня был в пенсионном фонде написал заявление на получение пособия на ребёнка и на перерасчет пособия за три года. Пособие назначили только со следующего месяца, перерасчёт делать не хотят. Как добиться перерасчёта?

Я хочу закрыть ИП но имеются долги в пенсионном фонде а без справки с пенсионого фонла документы не принимают в налоговой пенсионный фонд справку не дает время идет долг растет имеют ли право в пенсионном так поступать и на какой закон можно указать требуя у них справку.

Вдова умершего пенсионера МВД, которая проживает в Москве, в пенсионном фонде мвд оформила пособие на погребение, компенсацию и пенсию по случаю потери кормильца. Положены ли ей ещё какие либо выплаты по закону в связи со смертью мужа (пенсионера МВД, полковник), от гражданского пенсионного фонда и от региона в котором она проживает (Москва), помимо выплат из ведомственного пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение