Сложности с получением копий документов детей - история военнослужащего, собирающего документы для признания нуждающимся в жилье
199₽ VIP

• г. Барнаул

Я военнослужащий, собираю документы для признания нуждающимся в жилье. Женат второй раз. От первого брака имею двух взрослых сыновей. Вопрос в том, что мне нужны копии паспортов (всё страницы) и свидетельства о рождении на детей. Но мне их не дают, так как их мама настроила против меня. С детьми не общаюсь. Раньше была у меня доля в трёхкомнатной квартире. Я её подарил детям. В данный момент с женой прописан при части и живём на съёмной квартире. Как мне быть с паспортами и свидетельствами о рождении детей?

Ответы на вопрос (2):

Ваш адвокат идет в адресно-правовую службу при УВД, адвокат отдает Адвокатский запрос, в течении 30 дней ему обязаны выдать запрашиваемы данные.

Это лучший ответ

Здравствуйте Александр

А зачем Вам признавать нуждающимся детей и жену с которой вы в разводе уже?

При этом вы подарили уже недвижимость детям.

Вам это вообще не нужно.

Представьте выписку с ЕГРН о передачи доли в квартире детям от первого брака.

Свидетельство о рождении можно запросить в ЗАГСе дубликат

Что касается копии паспортов, то можно запросить договор дарения с Росреестра и там все данные указаны

Но как выше изложила, то вы себя и вторую супругу признавайте нуждающимися.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об актах гражданского состояния"

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

КонсультантПлюс: примечание.

С 30.12.2021 в п. 1 ст. 9 вносятся изменения (ФЗ от 02.07.2021 N 358-ФЗ). См. будущую редакцию.

1. В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.