Возможно ли досрочное выход на пенсию с ИПК 50 при проживании и работе в Норильске?

• г. Калуга

Суммируется ли право досрочного выхода на пенсию, возраст 47 лет,26 лет стажа, ИПк 50,при проживание в ходе с правом на отседение 10 лет и работа в Норильске 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, у Вас нет такой льготы в силу нормы ст. 22 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1

(ред. от 21.12.2013, с изм. от 28.06.2014)

«О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»-- "Возмещение вреда и меры социальной поддержки граждан, выехавших в добровольном порядке на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение".