Возможно ли досрочное выход на пенсию с ИПК 50 при проживании и работе в Норильске?

• г. Калуга

Суммируется ли право досрочного выхода на пенсию, возраст 47 лет,26 лет стажа, ИПк 50,при проживание в ходе с правом на отседение 10 лет и работа в Норильске 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, у Вас нет такой льготы в силу нормы ст. 22 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1

(ред. от 21.12.2013, с изм. от 28.06.2014)

«О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»-- "Возмещение вреда и меры социальной поддержки граждан, выехавших в добровольном порядке на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение".

Спросить
Пожаловаться

Хотелось узнать ссумируется ли северный стаж 25 лет и проживание в течении первых трех лет в зоне проживания с правом на отселение вследствие катастрофы на ЧАЭС ПРИ ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ.

Как производится расчет досрочного выхода на пенсию женщине (стаж работы на крайнем севере - 9 календ. Лет., возраст-53 года) это идет с учетом 7 лет и 6 месяцев, упоминаемых в праве о досрочном выходе с правом уменьшения возраста выхода на 4 месяца за каждый проработанный год, то есть за 9 лет стажа КС 9 х 4 мес= 36 месяцев, то есть время выхода женщине в 52 года?

Работал сварщиком на Севере 7 лет 10 месяцев. После вычета отпусков стажа не хватает для досрочнго выхода на пенсию. Суммируется ли северный стаж и стаж по вредности?

Суммируется ли льготный стаж водителя троллейбуса 15 лет (27 лет общий) и проживание в чернобыльской зоне для досрочного выхода на пенсию?

Имеет ли право досрочного получения второй пенсии (по старости) военный пенсионер (27 лет выслуги). Выехавший из Чернобыльской зоны (Зона проживания с правом на отселение. Проживание в период с 26.04.86 г. по 31.05.91 г.) трудовой стаж работы на гражданке 10 лет после увольнения с военной службы.

Здавствуйте! Подскажите суммируются ли Подземный стаж и Список 1 в металлургии, для досрочного выхода на пенсию. 25 лет стажа.

РКС 14 лет 2 список 20 лет страховой стаж 38 лет суммируются ли эти стажи право выхода на пенсию? РS в каком возрасте имею право мне 53 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 41 год. Родилась и живу в городе Норильске. Здесь же родилось двое детей. Стаж работы в РКС 20 лет. Имею ли я право досрочного выхода на пенсию в 48 лет или надо ждать 50-ти лет? Работаю медсестрой.

Возраст 46 лет. В милиции 18 лет. Гражданского стажа работы 5 лет. Могу ли иметь право вычода на персию, по предельному иозрасту.

Я являюсь ликвидатором аварии на ЧАЭС 1986-1987 гг, что даёт мне право на понижение пенсионного возвраста на 10 лет, также имею северный стаж 20 лет, что даёт мне право на понижение пенсионного возраста на 5 лет, скажите при выходе на пенсию суммируется мои льготы 10 лет и 5 лет, имею ли я право для выхода на пенсию в 45 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение