Татьяна
Татьяна г. Хабаровск 27.08.2012, 08:19

Сроки подачи заявления на увольнение на испытательном сроке

Должен ли генеральный директор после подачи заявления на увольнение, нахожусь на испытательном сроке, отрабатывать 1 месяц.

ответы юристов
Риффель С.В. юрист Риффель С.В. 27.08.2012, 08:33

Татьяна!

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц (ст. 280 ТК РФ), по соглашению сторон месячный срок может быть сокращён.

Лобанов С.И. юрист Лобанов С.И. 27.08.2012, 08:38

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение