Ответственность родителей за поведение ребенка в школе - что говорит закон?

• г. Тула

Молю о помощи! Сыну моему 14 лет. Каждый день классный руководитель звонит и жалуется мне на его плохое поведение в школе (бегает в раздевалке, не реагирует на замечания и т.п). Ничего из ряда вон выходящего он делает. По закону, кто отвечает за него, за его поведение пока ребенок находится в школе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

До 14 лет-школа. После 14 лет-родители.