Как получить деньги за возмещение морального вреда от работодателя - шаги и алгоритм действий.

• г. Абакан

Помогите мне пожалуйста разобраться в следуюшем вопросе:

Я получила решение суда о возмещении мне работодателем морального вреда.

Вопрос: куда мне сейчас обращаться и что нужно делать, чтобы получить причитающие мне деньги?

Подскажите алгоритм действий.

Или суд сам направляет ответчику решение о выполнении.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно получить исполнительный лист в суде и обратится в Службу Судебных приставов, которая будет заниматься взысканием.

Добрый вечер! 1. Пишите в суд заявление о выдаче исполнительного листа.

2. Получаете испол. Лист и направляете его в УФССП по Вашему региону.