Насколько я понял акта осмотра у них нет, по крайне мере нас не приглашали на эту процедуру

• г. Москва

Год назад была протечка в ванной, лопнул кран, через год соседи с низу начали грозить судом по поводу возмещения убытков, ремонт в квартире пострадавших не делали уже давно, всё старое, но они хотят, что бы чуть ли не всю квартиру отремонтировали. Насколько я понял акта осмотра у них нет, по крайне мере нас не приглашали на эту процедуру, квартиру они до этого сдавали сейчас не знаю сдают ли.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, при отсутствии акта теоретически можно занять позицию, что никакого залива не было вообще. Надо разбираться детально с ситуацией.

акт затопления в таких делах необходим. Да и спустя год обращаться в суд по такому делу - весьма странно.