Соседи жалуются на вечную беготню в квартире с детьми - что делать?

• г. Липецк

У меня трое детей, 1 годик, 3 года,9 лет, соседи с низу жалуются, что у нас вечная беготня, удары в пол с утра до тёмной ночи, сами не приходят, пишут записки, вешают на дверь, бросают в почту, но это полный обсурт, средняя дочь ходит в сад, находится там с утра до вечера, старшая ходит в школу, маленький да, может немного побегать, покрывать, я не могу ему объяснить, что так делать нельзя, собираются все вечером, да могут поиграть, но после 9 вечера, мы стараемся соблюдать тишину, около десяти они уже спят. Подскажите, что нам делать? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Просто не обращайте внимания. Они же к участковому не обращаются и жалобы в отдел охраны детства на вас не направляют. Встретите их на улице, попробуйте объяснить, что у вас по вечерам нет сильных звуков. Вы понимаете, это не юридический вопрос. Поскольку это взаимоотношения с соседями. Но как такового конфликта пока нет.

Добрый вечер, это Вас эмоционально выводит, прессинг со стороны соседей, можно самим обратиться к участковому полиции по Вашему району и объяснить ситуацию, чтобы он провел беседу с соседями. Показать записки, которые они Вам пишут. Он может опросить других соседей, как свидетелей, что Вы не доставляете шумами неудобств другим.

Здесь нет оснований для какого либо реагирования. Вы можете тоже закидывать записками соседей например с опровержениями.