Как правильно оформить покупку авто с ограничением прав собственности и залогом, чтобы избежать риска потери денег и машины?

• г. Заволжье

Приобретая авто, столкнулись со следующей проблемой. Авто находиться в кредите у банка. Соответственно ПТС в залоге. Продавец просит, чтоб мы (покупатель) заплатили за него остаток по кредиту в размере 150 000 руб., стоимость авто 450 000 руб. ПТС банк отдает только через три дня. Подскажите как правильно поступить (оформить), чтоб не остаться без машины и без денег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Попросите продавца, что бы он взял справку из банка об остатке кредита. Т.о. вы выясните действительный остаток по кредиту. Сходите сами в этот банк и выясните при каких условиях и в какие сроки они отдадут ПТС.

Составте договор купли-продажи, в котором распишите порядок оплаты за автомобиль.