Сокращение должности лаборанта в школе - обязанности и возможные варианты работы

• г. Уфа

В штатном расписании я числюсь лаборантом в школе, дополнительно выполняю работу по делопроизводству за 15% доплату к ставке, также ответственная за подвоз учащихся за 10% доплату к ставке и еще веду 5 часов в неделю уроки. С 1 сентября директор сказала, что сокращает должность лаборанта, т.е мою основную работу, при этом оставлявсе за что я получала доплату. Должна ли была она уведомить меня об этом сокращении письменно за 2 месяца? Если я соглашусь на делопроизводство и ответственность за подвоз в форме доплаты и 5 часов уроков какую должность я буду занимать? Может лучше полное сокращение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Римма!

О сокращении Вашей основной должности Вас обязательно должны уведомлять не менее чем за 2 месяца.... Все эти доплаты, это всего лишь совмещение и без основной должности они не могут быть... непонятно только уроки 5 часов в неделю каким образом у вас оформлены и по какой должности? Внутренне совместительство?

Если Вас увольняют с основной должности и у Вас есть должности по внутреннему или внешнему совместительству, вы вправе оформить эти совместительства - как основное место работы.