Может ли моя свекровь получить инвалидность если оба глаза не чего не видят?

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Признать человека инвалидом в установленном законом порядке может лишь специальная комиссия созданная при Бюро медико-социальной экспертизы по субъекту (в вашем случае по Курской области). Только врачи могут установить, является человек инвалидом или нет!

Да, конечно только ей надо провести экспертизу медицинскую.