Pристав открыл новое исполнительное производство, не учитывая частичное погашение долга - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Пристав открыл исполнительное производство по Судебному приказу, не учитывая, что ранее по этому же судебному приказу в уже закрытом исполнительном производстве часть суммы долга была частично погашена. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно представить документы о произведенном погашении и требовать справку об остатке задолженности и если пристав ее не признает, то обжаловать его действие в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Чеки представить документы о погашении задолженности, если пристав ИП не закроет обжаловать го действия.

Спросить
Пожаловаться

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Судебный пристав направил исполнительный лист по месту работы должника при этом закрыл исполнительное производство. Но долг не был погашен, должник уволился и исполнительный лист вновь был предъявлен на исполнение. Пристав сказал, что так как исполнительное производство было закрыто и при новом исполнительном производстве долг анулируется и исчисление идет с нулевого долга и нового срока - прав ли пристав.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

На моего родственника было возбуждено исполнительное производство по судебному приказу (транспортный налог). Недавно исполнительное производство было окончено по статья 46 часть 1 п. 3 ФЗ об Исп. производстве. Сегодня зашли на сайт ФССП и там обнаружили новое исполнительное производство по томуже судебному приказу. При этом дата возбуждения нового исп. производства совпадала с датой уже прекращенного исп. производства (21.02.2015 года). В судебном приказе никаких обеспечительных мер не было. Законно ли это и что нам делать? Есть ли какая-то ссылка на закон по данному случаю?

Было закрыто исполнительно производство на основании ст.46 (п 3 и п. 4) закона об исполнительном производстве. После моего посещения судебного пристава она возобновила исполнительное производство, пояснив, что если я пришла добровольно, она обязана возобновить исполнительное производство. Тут же распечатала и пыталась мне вручить. Законно ли это, если какие то сроки между закрытием и возможность открытия исполнительного производства. Кредитор заявление на возобновление открытия ИП не подавал.

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

По судебному приказу было возбуждено исполнительное производство. По какой-то причине пристав закрыл производство, но на работу уже пришёл приказ. Бухгалтерия перечислила оплату, задолженность полностью погашена. Но пристав возбуждает новое производство по этому же приказу и на эту же сумму. Могут ли повторно списывать средства по новому производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительно производство по алиментам на ребёнка прекращалось трижды по заявлению взыскательницы. Судебный приказ от 18 июня 2007 года. Последний раз прекратила исполнительное производство по ст. 46 п.1 ФЗ Об исполнительном производстве в апреле 2013 года. Приставы вновь возобновили исполнительное производство в июле 2014 года по заявлению взыскательницы, по тому же судбеному приказу. Разве не действует срок давности три года для предъявления судебного приказа? Как можно обжаловать и куда?

Исполнительное производство по судебному приказу было прекращено по статья 46 часть 1 п. 3. Затем было открыто новое исполнительное судебному производство по этому же судебному приказу, которое было благополучно завершено и по нему взыскан исполнительский сбор. Вправе ли пристав начислить исполнительский сбор по прекращенному исполнительному производству?

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение