На какой стадии банкротства предусмотрено мировое соглашение?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

На любой стадии рассмотрения дела.

Добрый вечер

Соглашение может быть заключено на любой стадии рассмотрения дела, но в любом случае после первого собрания кредиторов (ст. 2, п. 1 ст. 150 закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ – далее Закона N 127-ФЗ, п. 3 Обзора к Информационному письму Президиума ВАС от 20.12.2005 N 97).

Обратиться никто не может запретить, но утверждено оно может быть только с разрешения собрания всех кредиторов.

Если договоритесь с кредиторами, то можно в любой момент.