Что делать, если потерял паспорт и нашел его после получения талона-уведомления?

• г. Уфа

Потерял паспорт, испугался, прибежал в полицию и написал заявление, получил талон-уведомление, через 13 дней паспорт нашёлся, в ФМС подать заявление о восстановлении не успел, пришёл в отдел сказал что нашёл паспорт и мне ответили мол: "нашёл? в ФМС не обращался? Ну молодец, пользуйся дальше, он всё будет действителен, мы сами ничего в ФМС не передаём", надо ли мне что-то делать или и в правду можно и дальше спокойно пользоваться этим паспортом без лишнего геморроя с документами?

(паспорт потерялся дома, и нашёлся дома, на него вряд ли возьмут кредит или ещё что-то сделают)

Ответы на вопрос (4):

Можно пользоваться. Никаких санкций не будет.

Здравствуйте!

Пользуйтесь конечно, главное что Вы предупредили что нашли пропажу, и полиция ни куда не передавала сведения.

Пользуйтесь и спите спокойно.