Выставление дома и земельного участка на торги - справедливо ли это, если должник отчисляет деньги кредитору ежемесячно?

• г. Южно-Сахалинск

Дом и земельный участок выставили на торги через Территориальное Росимущество, но с должника приставы с зарплаты ежемесячно снимают 50% .

Имеют ли право выставлять дом и зем участок на торги, если ежемесячно идет отчисление денег кредитору?

Ответы на вопрос (3):

Решение суда есть на продажу этого имущества?

Статья 35 Конституции РФ провозглашает:

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Имеют право. После продажи пристав получит деньги и сделает подсчет, часть вернет или будет долг уменьшен.