Выставление дома и земельного участка на торги - справедливо ли это, если должник отчисляет деньги кредитору ежемесячно?

• г. Южно-Сахалинск

Дом и земельный участок выставили на торги через Территориальное Росимущество, но с должника приставы с зарплаты ежемесячно снимают 50% .

Имеют ли право выставлять дом и зем участок на торги, если ежемесячно идет отчисление денег кредитору?

Ответы на вопрос (3):

Решение суда есть на продажу этого имущества?

Спросить
Пожаловаться

Статья 35 Конституции РФ провозглашает:

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Спросить
Пожаловаться

Имеют право. После продажи пристав получит деньги и сделает подсчет, часть вернет или будет долг уменьшен.

Спросить
Пожаловаться

По заявлению кредитора №1 суд вынес определение и судебный пристав наложил арест на земельный участок должника и выставили его на торги. Появился кредитор №2, который также претендует на арест и возмещение долга с продажи этого участка. Больше собственности у должника нет. Какой порядок обращения кредитору №2 за своей долей. Пристав говорит, что нужно обращаться в суд, торги приостанавливать и выделять доли кредиторов 1 и 2. Так ли это?

Имеют ли право судебные приставы выставлять на торги недвижимость, если задолженность по кредиту перед банком частично погашена (больше половины), и в дальнейшем погашается ежемесячно путем удержания зарплаты?

Имеет ли право пристав возбудить исполнительное производство вновь и пытаться выставить на торги имущество должника, если ранее эта же пристав во время исполнения решения по поручению пристава другого района выставляла имущество на торги, реализация тогда не случилась и имущество было передано должнику как нереализованное. Теперь этот же лист поступил этому же приставу уже напрямую и она опять выставила имущество на торги. Так вот имела ли пристав на это право? ?

Было вынесено решение суда взыскать Н сумму денег с должника в пользу кредитора. В какой срок должник обязан оплатить свой долг кредитору, если решение суда было вынесено 15.07? И может ли должник договориться с кредиторами о рассрочке? Приставы не придут к должнику?

Имеет ли право судебный пристав приходить домой к должнику и спрашивать о имуществе должника, если должник работает официально и алименты оплачиваются бухгалтером ежемесячно, О ЧЕМ В КУРСЕ САМ ПРИСТАВ, т.к должник ежемесячно бывает у пристава, несмотря на то что с работы оплачиваютя алименты по постановлению пристава.

Заложенное имущество (здание и зем. участок) через ТУ Росимущества были торги 14.06.2019 г. в 11-00. Заявок не было и имущество не продалось. Теперь, как мне сказали в Росимуществе, они отправят судебным приставам, а приставы за минусом 15%, должны вынести постановление о передачи арестованного имущества на вторые торги... Подскажите пожалуйста, примерно так должны события разворачиваться и что можно предпринять и написать чтоб приставы это дело не затягивали, как можно быстрее состоялись вторые торги...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подает ли росимущество иск к кредитору при возврате росимуществом денег покупателю недвижимости-при оспаривании проведенных торгов должником или нет? Ведь должник потом может затянуть судебный процесс на год или на два.

Имеет ли право судебный пристав приходить домой к должнику и спрашивать о имуществе должника, если должник ежемесячно оплачивает алименты с работы?

Взял под залог квартиры деньги, кредитор пропал, через некоторое время появился от кредитора юрист, все суды я со своим юристом проиграл, квартиру выставили на торги, торги не состоялись, квартиру отдали взыскателю (от взыскателя принял квартиру юрист по доверенности), пристав закончил исполнительное производство, через 7 месяцев квартиру переоформили. Интересует вопрос, как меня имеют право выселить из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение