Как продать материнский капитал без риска потерять квартиру от государства?

• г. Махачкала

Я сирота, у меня есть квартира от государства, до приватизации осталось 2 года. У меня есть материнский капитал, могу ли продать капитал на улучшение жилищных условий? Не отберут ли потом у меня квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нет, выданную сироте квартиру можно только приватизировать, возврату из найма она не подлежит. Смотрите Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ, ст. 8.