Может ли страховщик запросить копию медицинской карты для согласования услуг по ДМС?

• г. Вологда

Имеет ли право представитель страховой компании в рамках ДМС запрашивать для согласования медицинских услуг копию медицинской карты? Или достаточно справки с назначениями, которая выдана на руки?

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право представитель страховой компании в рамках ДМС запрашивать для согласования медицинских услуг копию медицинской карты?

Вы даете это правило договором, как правило. Ознакомьтесь с его условиями.