Поздно поданное исковое заявление потерпевшей на возмещение стоимости услуг адвоката после вынесения решения суда

• г. Владивосток

В январе 2020 г было вынесено решение суда, где меня признали виновной по статье 6.1.1 побои. В сентябре 2021 потерпевшая прислала исковое заявление, где требует возмещение стоимости услуг адвоката. Согласна статье Статья 103.1 ГПК РФ, заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта. Правильно ли я понимаю, потерпевшая подала исковое заявление слишком поздно?

Ответы на вопрос (5):

Согласно ст.114.1 Коап РФ, Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением административного дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

Нет, не правильно. Она подала же не заявление, а исковое заявление, это совершенно иное основание будет, как убытки, а не по ГПК РФ, хотя ВС РФ в своих разъяснениях тоже на эту норму ссылается, как общее основание ответственности.

И вышеприведенной нормы в КоАП РФ нет (другой ответивший, а КАС РФ тут не причем)

Вы можете и дальше заблуждаться:) но. Разница в том, что Ваше желание не совпадает с реальностью. Если Вы виноваты, то платить придется. В исковом щаявлении написано почему.

Вы верно выявили, что согласно ст.103.1 ГПК РФ, заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта. Но. Вы не владеете информацией, что СПОСОБЫ ВЗЫСКАНИЯ МОГУТ БЫТЬ РАЗНЫМИ:) Вы неправильно понимаете, что потерпевшая подала исковое заявление слишком поздно? Это не соответствует действительности.

Уважаемая Ольга.

Путать розы с тюльпанами вы не стали.

С января 2020 по сентябрь 2021 г. времени прошло много.

Разобрались.

Согласитесь, что путать процессуальные документы, которые имеют специальные наименования, - "...указанные в КОДЕКСах РФ" - это равное путание с социальными понятиями, которые Вам физически близки... и осязаемы.

1) "...Заявление" о возмещении стоимости услуг адвоката (расходы на представительство в суде);

2) "... исковое заявление..."

...

имеет отличие между собой как:-1) - "первое познание" (подарок верности), награждение честью...;

- 2) - уведомление... о том, что-" Вам... господин... достались попользованные салфетки...".

слишком поздно?

...

Нет. Не слишком поздно.

Дети... (требования) есть... И, за них, необходимо отвечать:)

Только уже в полном объеме:)