Кредит в банке взял ни с кем не посоветовавшись и поставил в тяжелую ситуацию две семьи, свою и мамы.

• г. Чебоксары

Мой племянник два года назад взял кредит в банке. На тот момент еще работал. Он болен алкоголизмом. Сейчас не работает и не хочет. Его мама как могла помогала. Наступила ситуация, что больше она не может оплачивать его долги по кредиту. У нее есть семилетний сын, которого растит сама. Моему племяннику 24 года, был женат и имеет трехлетнего сына. Кредит в банке взял ни с кем не посоветовавшись и поставил в тяжелую ситуацию две семьи, свою и мамы. Вопрос: как может поступить банк в случае неуплаты кредита? На деньги взятые в кредит он купил машину, которую разбил. Обяжет ли банк выплатить кредит сына его маму? Кредит был взят на 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

мама не имеет никакого отношения к долгам своего сына и никто не будет предъявлять к ней такие претензии. Банк обратится в суд, суд вынесет решение, приставы возбудят исполнительное производство и направят исполинтельный лист по месту работы либо наложат арест на имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем взяли кредит (не ипотека), купили на эти деньги квартиру, много времени моя мама оплачивала этот кредит (мама живет в Германии, делала денежные переводы на погашение кредита), мы развелись 4 года назад, я продолжала оплачивать кредит, сейчас платить нечем, плачу за обучение совместного сына, есть еще свои кредиты. Кредит, на который взята квартира оформлен на бывшего мужа, есть 3 поручителя. Бывший муж настаивает, чтобы я продолжила платить за кредит, говорит, если оплаты не будет банк заберет эту квартиру, прав ли он?. Еще такой вопрос возможно ли моей маме подать в суд и как-то возвратить ту сумму, которую она переводила на оплату кредита (у мамы российское гражданство). Спасибо.

Моему племяннику инвалиду 2 группы с психическим диагнозом с ЦНС с умственным недоразвитием и шизофреническим синдромам с детства, 3 года назад СберБанк выдал 2 потребительских кредита, посути его вели в заблуждения. И теперь банк не хочет с ним расторгать кредитный договор. Я как не опекун, но собрал мед документы и обратился в банк, в банке мне сообщили что они подадут не племянника в суд за мошенничество, что он обманным путем взял у банка кредит. Как быть и с чего начать письменный ответ об отказе о расторжении кредитного договора от банка есть, есть и ответ где ему племяннику отказал банк и в ректуризации по двум кредитам. В настоящий момент кредит племяник 3 месяца не оплачивает и его кредит продали другому банку который работает с коллекторами. Что делать и с чего начать?

Заранее спасибо.

Моему племяннику инвалиду 2 группы с психическим диагнозом с ЦНС с умственным недоразвитием и шизофреническим синдромам, 3 года назад СберБанк выдал 2 потребительских кредита, посути его вели в заблуждения. И теперь банк не хочет с ним расторгать кредитный договор. Я как не опекун, но собрал мед документы и обратился в банк, в банке мне сообщили что они подадут не племянника в суд за мошенничество, что он обманным путем взял у банка кредит. Как быть и с чего начать письменный ответ об отказе о расторжении кредитного договора от банка есть, есть и ответ где ему племяннику отказал банк и в ректуризации по двум кредитам. В настоящий момент кредит племяник 3 месяца не оплачивает и его кредит продали другому банку который работает с коллекторами. Что делать и с чего начать?

Заранее спасибо.

она взяла кредит в банке. Была оформлена страховка на случай смерти. Мама через некоторое время скоропостижно умирает, не успев выплатить кредит. Банк требует с родственников выплату кредита. Если они вступают в наследство по квартире, обязаны ли они выплачивать кредит. Ведь есть страховка, да и кредит был взят на бытовые нужды, а не на покупку этой квартиры.

Помоги решить сложную для семьи ситуацию. Мама имеет 1-комнатную квартиру, хочет подарить семье своего сына (сын, его жена, двое несовершеннолетних детей). проблема в том, что сын хочет, как только получит право собственности, заложить свою долю в банк для оплат имеющихся своих долгов. Сын не работает долгое время и имеет долги. У нас большое опасение, что заложив свою долю в банк он не может выплатить банку причитающуюся сумму и тем самым лишит свою семью этой единственной для них квартиры. Посоветуйте, пожалуйста, как выйти из этой ситуации. Вопросы - имеет ли собственник (сын) заложить или продать свою долю в квартире, в которой остальные собственники несовершеннолетние дети)? сможет ли банк претендовать на эту долю в случае неоплаты задолженности? Мама не хочет совсем оставлять сына без доли в квартире, но его такое поведение очень ее пугает. Как быть?

Кредит не платит, сколько и куда должен не говорит. Периодически из банков звонят маме и напоминают о необходимости оплатить. Мама с отцом в официальном браке. Никакого имущества на них не оформлено. Могут ли что-то взыскать с мамы? (Мама работает, официально трудоустроена). Как лучше поступить в такой ситуации?

Спасибо.

В 2013 году я взяла кредит в хоум кредит банке 60 тысяч рублей страховой взнос кредита 9 тысяч 742 рубля льготная ставка по кредиту 69,90% годовых а полная льготная ставка 101,02% кредит взят на 36 месяцев я выплатила только пол года банке неоднократно мне угрожали я общалась с ними по телефону объяснила какая ситуация в семье имею дочь 12 лет и ещё имею кредиты муж залез в большие долги набрав кредиты я ему помогала кредит не отказываюсь платить банку говорила не раз чтобы подавали в суд прошу понимания о помощи как должнику банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сложилась следующая ситуация: сын в браке 2 года, детей нет. При совместном проживании был взят кредит, который сын взял на свое имя. Деньги были переданы теще, на покупку квартиры, которую она оформила на себя. На данный момент, сын с супругой решили развестись. Делить выплаты по кредиту супруга и теща отказываются. Что можно предпринять в этой ситуации, что бы обязать супругу сына тоже выплачивать взятый кредит?

Меня зовут Ольга, у моего сына такая ситуация, он работает водителем-дальнобойщиком, несколько лет назад им был взят кредит, в связи с тем, что доход у него упал, он не может вносить ежемесячную плату по кредиту в полной сумме, но сыну по его кредиту банк делал рефинансирование и платеж был продлен еще на четыре года, два месяца сын вносит в банк сумму по кредиту меньше, чем установлено, в результате с банка позвонили и сказали, что обратятся к нотариусу и у него будет забрана принадлежащая моему сыну машина и будет ограничение в его водительских правах, а так же будет сделано ограничение выезда за границу, я прошу Вас пояснить какие действия банка являются правовыми и,что можно сделать, если была внесена в банк необходимая сумма, но угрозы со стороны банка продолжаются. Сын просил банк сделать платеж немного меньше и увеличить срок окончания кредита, в этом случае он сможет полностью погасить задолженность по кредиту и вносить ежемесячные платежи. Сын от банка не прячется. Заранее большое спасибо! Мой адрес lelyashnaider@yandex.ru

Здравствуйте, ситуация такая. Мама взяла для подруги кредит на довольно большую сумму. Расписок от подруги не получила. Подруга в свою очередь платить кредит перестала, в итоге, у мамы из зарплаты вычитают часть денежных средств в счёт этого кредита. Мама в свою очередь имеет два небольших кредита. От зарплаты остаётся мизер, которого не хватит погасить даже эти оставшиеся кредиты. Вопрос такой: возможно ли через суд обязать подругу выплачивать кредит, взятый для неё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение