Я работаю сторожом в лесничестве, с людьми не общаюсь, надо ли мне ставить прививку от кароны, я не хочу.

• г. Иркутск

Я работаю сторожом в лесничестве, с людьми не общаюсь, надо ли мне ставить прививку от кароны, я не хочу.

Ответы на вопрос (2):

По нормам закона вакцинация - ваш личный выбор.

Нет, вашей профессии нет в перечне Постановления 825. И никого не слушайте.

Вот порядок действий:

- Если есть возможность, оформите медотвод

- ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите видео о положительном решении суда в пользу работника, который отказался от прививки Подробнее ➤

- Посмотрите конкретные примеры, статья в интернете: Непривитые от коронавируса россияне вернули зарплату и работу через суд. Их отстраняли по разнарядкам сверху Подробнее ➤

Восстановили на работе даже работников образования

- В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если издали приказ об обязательной вакцинации - обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру. Если отстранят - в суд.

- Посмотрите Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".

- Обращайтесь в Роспотребнадзор с просьбой предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.

- Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?

Подробнее ➤

Сначала надо написать грамотно отказ от прививки, потом жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру. Если отстранят – в суд.