Я работаю сторожом в лесничестве, с людьми не общаюсь, надо ли мне ставить прививку от кароны, я не хочу.

• г. Иркутск

Я работаю сторожом в лесничестве, с людьми не общаюсь, надо ли мне ставить прививку от кароны, я не хочу.

Ответы на вопрос (2):

По нормам закона вакцинация - ваш личный выбор.

Спросить
Пожаловаться

Нет, вашей профессии нет в перечне Постановления 825. И никого не слушайте.

Вот порядок действий:

- Если есть возможность, оформите медотвод

- ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите видео о положительном решении суда в пользу работника, который отказался от прививки Подробнее ➤

- Посмотрите конкретные примеры, статья в интернете: Непривитые от коронавируса россияне вернули зарплату и работу через суд. Их отстраняли по разнарядкам сверху Подробнее ➤

Восстановили на работе даже работников образования

- В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если издали приказ об обязательной вакцинации - обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру. Если отстранят - в суд.

- Посмотрите Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".

- Обращайтесь в Роспотребнадзор с просьбой предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.

- Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?

Подробнее ➤

Сначала надо написать грамотно отказ от прививки, потом жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру. Если отстранят – в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли ставить прививку от гипатита б, если я ставила 2007 году 3 прививки. Мне инфекционист написала справку что мне не нужна эта прививка. (потому что я не работаю с кровью), я работают продавцом. Но где я прохожу сан. книжку меня заставляют принудительно делать прививку, мне не подписывают из - за прививки сан. книжку, говорят что вышла бумага здравоохранения что прививку нужно делать обезательно.

Вопрос я детский аниматор нужно ли мне ставить прививку от ковида общаясь с детьми. Мне сказали если нету прививки могут выписать штраф в размере 50 тыщ рублей. Спасибо.

С детства очень болезненно переносил прививки, даже от Манту у меня опухала вся рука и поэтому я перестал их ставить, на данный момент мне 57 лет ничем не болею даже гриппом, но работаю в школе сторожем, заставят ли меня делать прививку?

Я работаю в общеобразовательной сфере сторожем и меня обязывают делать прививку от гепатита В. Как грамотно отказаться от прививки?

Хочу спросить я работаю в школе учителем нас заставляю ставить прививки от гриппа. Правильно ли это. хотя прививка это дело добровольное.

На работе всех заставляют делать прививки от гриппа я работаю в медицине прививку от гриппа никогда не ставила и не хочу ставить грозят увольнением. Есть ли у меня право ее не ставить и что мне ответить старшей медсестре.

На работе обязуют делать прививки. Меня ещё не приняли на работу, я только устраиваюсь. Прохожу медкомиссию, но не хочу ставить прививки. Мне говорят это обязательно нужно, т.к. работа в детском саде. Хоть устраиваюсь сторожем. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас на фабрике мягкой мебели обязуют ставить прививки от кови. Но я не хочу ставить так как боюсь последствий. Как мне юридически объяснить им, что имею право не ставить прививку?

У меня такой вопрос, я не хочу ставить прививку против гриппа, у меня бронхит, а после прививки я болею из месяца в месяц. Могут ли мне дать штраф? Я работаю в детском доме!

На работе создали приказ о обязательной прививки от covid19 ссылаясь на приказ санитарного врача. Работаю в дилерском центре слесарем ставить прививку не хочу пока. Насколько законно данное действие руководства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение