Прописаться или зарегистрироваться - важность выбора места прописки при наличии двух квартир разного размера

• г. Москва

У меня две квартиры 18 и 56 квадратов. Одну купил, другая досталась по наследству. Никого кроме меня в собственниках больше нет.. Где лучше прописываться или регистрироваться (квартиры в разных концах города) или без разницы? Есть ли разница между пропиской и регистрацией? Чередовать ли место прописки или это не имеет никакого значения?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Не важно в какой, это вообще, не на что не влияет. И чередовать не обязательно.

Да нет ни какой разницы в какой из этих квартир вы сделаете регистрацию Согласно статьи 155 ЖК РФ за коммунальные услуги вы как собственник квартир будете оплачивать за две квартиры, даже если в одной из них не проживаете Между пропиской и регистрацией по месту жительства нет ни какой разницы. Просто это раньше называлось пропиской, а сейчас регистрацией Нет ни какого смысла вам в чередовании места регистрации - это вам ничего не даст.

Прописка и регистрация - это одно и то же понятие. Одно старое, другое новое.

Не имеет значение место, где Вам удобнее получать услуги, там и регистрируйтесь.