Как поступить, если не декларировали товары при отправке в Казахстан?

• г. Челябинск

Отправили товары в Казахстан, не сдали до вывоза таможенную декларацию (статформу сдали вовремя, часть товаров с кодами 2710 должны были декларироваться). Вопрос - сдать сейчас декларацию после вывоза или не сдавать (не примут), ждать штрафов от таможни.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Ирина! К сожалению, на Вас будут наложены штрафы-- за каждую форму 50 000, но можно попытаться избежать штрафа (ов).