Вопросы пособия на ребенка - замужество, право представительства и самозанятость

• г. Новосибирск

Я являюсь единственным законным представителем несовершеннолетнего, но я замужем за военнослужащим с ноября 2020 он не является отцом ребенка, как самозанятый встала на учет сегодня, могут ли одобрить пособие с 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Анна, не важно что ваш муж не отец, вы же тоже не мать. Право на выплату имеют родители, которые в одиночку воспитывают детей и имеют доход, не превышающий прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания. Чтобы рассчитать ежемесячный доход, нужно разделить годовой доход семьи на 12 месяцев и на количество членов семьи.

Муж военнослужащий и его денежное довольствие входит в доход семьи и его размер не позволит Вам, скорее всего претендовать на данные выплаты.

Обратитесь за выплатой, по полученному письменному ответу, будет что конкретно обсуждать.

Делайте выводы.