Нужно ли открывать номинальный счет для выплаты пенсии на ребенка?

• г. Красноярск

Получила сообщение от ПФР, что в целях предотвращения взыскания на пенсию, которую назначили моему ребенку по потере кормильца, я обязана открыть номинальный счёт на ребенка. Правомерно ли это? До сих пор пенсия поступала на мой счёт.

Ответы на вопрос (1):

Да лучше это сделать например если приставы наложат взыскание то у вас эта карта не подлежит блокировке.