Нужно ли открывать номинальный счет для выплаты пенсии на ребенка?

• г. Красноярск

Получила сообщение от ПФР, что в целях предотвращения взыскания на пенсию, которую назначили моему ребенку по потере кормильца, я обязана открыть номинальный счёт на ребенка. Правомерно ли это? До сих пор пенсия поступала на мой счёт.

Ответы на вопрос (1):

Да лучше это сделать например если приставы наложат взыскание то у вас эта карта не подлежит блокировке.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка, ребёнку исполнилось 14 лет, получил паспорт, сказали открыть номинальный счёт и заполнить заявление о доставке пенсии, и я не знаю что писать в разделе "сведения о документе подтверждающего полномочия представителя"*что это за документ.

Моему ребенку назначили пенсию по потере кормильца, потом позвонили и сказали что мне нужно еще оформить социальную пенсию. Что это за пенсия и в чем разница, мне 2 пенсии выплачивать будут?

На ребенка был открыт счет, на который перечислялась пенсия по потере кормильца с 2017 по 2020 г. Далее я перевела эту пенсию на номинальный счет (я являюсь усыновителем) и с 1 января 2021 г. пенсия по потере кормильца поступает на номинальный счет. Вопрос: как перевести пенсионные накопления со сберегательной книжки за 3 года на номинальный счет? Спасибо!

Пришло постановление Фссп на взыскание пенсии 50% (получаю пенсию по потере кормильца и социальную выплату к ней). Спишет ли пфр этот процент, если есть постановление? Ведь пенсия по потере кормильца защищёна от взыскания?

Получала пенсию по потере кормильца на несовершеннолетнего ребёнка на карту visa, а июле пенсия не была перечислена. Оформилика карту Мир, но не успели передать реквизиты в ПФР. Как мне дальше действовать? Или обязательно открывать номинальный счёт на ребёнка?

Моему ребенку назначили социальную пенсию по потере кормильца. У ребенка временная регистрация. Теперь приостановили выплату и говорят что не положена соц пенсия при временной регистрации. И еще требуют вернуть выплаченную пенсию. Платить не будут сказали пока не будет постоянной прописки. Скажите правомерны ли действия ПФ.

Моему ребенку установили инвалидность, до этого он получал пенсию по потере кормильца. По закону пенсию по инвалидности должны назначить с месяца обращения. Однако нам назначили получение пенсии со следующего месяца, мотивируя это переходом с одного вида пенсии на другой. Но пенсия по потере кормильца значительно меньше пенсии по инвалидности, разве в месяц обращения не должны назначить доплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка забрала родную внучку гражданку РФ в Молдавию на опеку. Девочка в РФ получала пенсию по потере кормильца. Когда ббушка была в России был открыт наминальный счет и пенсия девочки зачислялась туда. В течение 1,5 года пенсию девочка получала. А потом отказали в пенсии так как бабушка иностранка. Как сохранить пенсию РФ девочке?

Являюсь опекуном ребёнка инвалида, получаю пенсию по инвалидности, ребёнку положена пенсия по потере кормильца, пенсионный фонд отказывает ссылаясь на то,что есть пенсия по инвалидности. Правомерно ли это.

Я оформила пенсию по потери кормильца на ребёнка я мать ребёнка! мне сказали открыть наминальный счёт смогу ли я с нимать деньги с номинального счёта пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение