Хотела бы узнать, могу ли, проживая в этом ветхом доме, требовать переселения в другой жилой дом.

• г. Хабаровск

Хотела бы узнать, могу ли, проживая в этом ветхом доме, требовать переселения в другой жилой дом. Имеет ли право созданная межведомственная комиссия ставить заключение о том, что жилье является пригодным для проживания (если процент износа дома на 2011 г. составляет более 65%) и нужен капитальный ремонт.

Мой многоквартирный дом попал в списки ветхого и аварийного жилья без всякой комиссии которая определяет пригодностьи не пригодность. Процент износа дома по тех паспорту в 2015 году 45% тем не менее соседка хочет взять за свою квартиру компенсацию а я хотела бы остаться. По моему заявлению в администрацию была создана. Межведомственная комиссия по этому домукоторая приняла решение что дом пригоден для проживания. Но комиссия допустила ошибки не заходили в дом и поэтому соседка подала на комиссию в суд и выиграла суд. как быть мне в этой ситуации чтобы отстоять своё жильё

Наш дом является ветхим жильем, как мне начать и куда обратиться чтобы дом признали непригодным для проживания, состояние дома плачевное. И должна ли межведомственная комиссия бесплатно осматривать дом? я слышала что мы сами должны оплатить услуги комиссии, это правда?

Здравствуйте. В нашем доме была межведомственная комиссия. В течении какого времени комиссия должна дать заключение о признании жилого дома пригодным (непригодным) для постоянного проживания?

Имеет ли право обследовать межведомственная комиссия жилой многоквартирный дом на признание аварийным по заявлению одного жильца о признании квартиры пригодным для проживания.

У меня частный дом в ветхом состоянии, межведомственная комиссия приняла решение, требуется капитальный ремонт дома но так как дом частный то ремонт за счет частника. Что мне дальше делать, куда обратиться?

Дом в котором я проживаю обследовала районная межведоственная комиссия. Которая признала что дом пригоден для проживания. Я не согласен с данным заключением комиссии. Могу ли я потребовать в суде чтобы суд самостояльно признал дом аварийным, не пригодным для проживания? Есть ли такое полномочие у суда?

Если человек снимает дом, заключен договор, платит за проживание в доме арендодателю плату, но вселялся в дом без составления акта приемки дома, то теперь имеет ли право требовать хозяин дома, чтобы он сдавал ему обратно дом по акту передачи? Дом признан комиссией Росспотребнадзора не пригодным для проживания, есть акт комиссии, ремонт дома не осуществлялся уже 30 лет. Канализация совсем прогнила, в доме растут грибы. Может ли хозяин дома предьявить, чтобы человек отремонтировал ему канализацию, если он там прожил всего три года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что наш частный деревянный дом находится во владении сельской администрации, в доме прописано и проживает 5 человек, в том числе 2 несовершеннолетних ребенка, по оценке БТИ износ дома составляет 68-70%.Капитальный ремонт ни разу в доме не проводился. По программе имеют право на переселение только многоквартирные дома, а нам что делать? Глава администрации усердно пытается заставить приватизировать дом, но есть ли смысл это делать. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право на получение жилья или хотя бы на капитальный ремонт дома, и имеем ли мы право на внеочередное получения жилья как нуждающиеся в улучшении жилплощади?

Межведомственная комиссия признала жилое помещение (квартира, в 12 квартирном двухэтажном деревянном доме) пригодным для жилья, хотя никаких замеров не производила, только визуальный осмотр с фотофиксацией. Как признать жилое помещение не пригодным для проживания, куда обращаться далее?

Жилые помещения в нашем доме были признаны непригодными для проживания в октябре 2010 года, скажите пожалуйста имеет ли срок давности заключение комиссии по истечении трех лет? Процент износа 67%,дом деревянный, должны ли нас включить в программу по расселению в департаменте жкх, ссылаются на то,что дом не признан аварийным и предлагают дополнительно обратиться с заявлением в межведомственную комиссию, чтобы признать дом аварийным..., процент износа 67% и делать кап. ремонт нецелесообразно, скажите пожалуйста, как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение