Мошенничество при оформлении кредита - как защитить себя и куда обращаться если стали жертвой

• г. Самара

Я вчера попал в такую ситуацию, хотел взять кредит в банке, одобрил некий ГРАНД ФИНАНС БАНК, выманили у меня деньги 87400 р, которые я перевёл с кредиток, якобы на страховку, на курьера, ещё что-то, сказали, что эти деньги все вернут с кредитом, я им 3-4 раза переводил, в итоге я денег не получил, надо говорят внести ещё 31200, я не внёс, так как денег больше нет, потом понял, что это наверное мошенники. Что мне делать, обращаться в полицию с заявлением или это уже бесполезно, хотелось бы знать ваше мнение.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию с завлением о мошенничестве.

Здравствуйте. Конечно надо обратится в полицию.

Добрый день!

Гранд Финанс банк в реестре ЦБ не числится. Есть сайт банка ЗАО "Гранд Финанс Банк", однако указанные на сайте регистрационные данные относятся к другому кредитному учреждению. По указанному адресу такого банка нет. Существует брокерская компания ООО "ГрантФинанс", которая оказывает услуги по получению кредитов (с плохой кредитной историей и т.п.) По тем действиям, которые описаны в вопросе, очень похоже, что Вы напоролись на какого-то брокера-мошенника. Возможно, как раз на ООО "ГрантФинанс" (придумали созвучный банк, сделали левый сайт и т.д.). Если так, то еще не все потеряно. Вы какие-то документы подписывали, по скану, в электронном виде? Личный кабинет может открывали? Чтобы понять ситуацию, необходим личный контакт, вся информация и документация. Мы находимся в Самаре, данные в подписи. Опыт решения подобных вопросов имеется. Но Вам нужно торопиться. Такие брокеры-мошенники существуют 1-2 года, потом растворяются.

Геннадий, здравствуйте! Вам необходимо срочно обратиться с заявлением в полицию.