Мошенничество при оформлении кредита - как защитить себя и куда обращаться если стали жертвой

• г. Самара

Я вчера попал в такую ситуацию, хотел взять кредит в банке, одобрил некий ГРАНД ФИНАНС БАНК, выманили у меня деньги 87400 р, которые я перевёл с кредиток, якобы на страховку, на курьера, ещё что-то, сказали, что эти деньги все вернут с кредитом, я им 3-4 раза переводил, в итоге я денег не получил, надо говорят внести ещё 31200, я не внёс, так как денег больше нет, потом понял, что это наверное мошенники. Что мне делать, обращаться в полицию с заявлением или это уже бесполезно, хотелось бы знать ваше мнение.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию с завлением о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно надо обратится в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Гранд Финанс банк в реестре ЦБ не числится. Есть сайт банка ЗАО "Гранд Финанс Банк", однако указанные на сайте регистрационные данные относятся к другому кредитному учреждению. По указанному адресу такого банка нет. Существует брокерская компания ООО "ГрантФинанс", которая оказывает услуги по получению кредитов (с плохой кредитной историей и т.п.) По тем действиям, которые описаны в вопросе, очень похоже, что Вы напоролись на какого-то брокера-мошенника. Возможно, как раз на ООО "ГрантФинанс" (придумали созвучный банк, сделали левый сайт и т.д.). Если так, то еще не все потеряно. Вы какие-то документы подписывали, по скану, в электронном виде? Личный кабинет может открывали? Чтобы понять ситуацию, необходим личный контакт, вся информация и документация. Мы находимся в Самаре, данные в подписи. Опыт решения подобных вопросов имеется. Но Вам нужно торопиться. Такие брокеры-мошенники существуют 1-2 года, потом растворяются.

Спросить
Пожаловаться

Геннадий, здравствуйте! Вам необходимо срочно обратиться с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы узнать, существует ли банк ГРАНД ФИНАНС БАНК, сайт: gr-spb-bank. ru Я в этом банке хотел взять кредит, но у меня выманили больше восьмидесяти тысяч денег и просят ещё внести 31200 якобы на страхование жизни, но у меня нет больше, и так пришлось занимать, реально ли вернуть деньги?

Одобрили кредит в авангард финанс банке, но сказали, что для начала надо 4500 заплатить, чтобы тебе переводили на другой банк потом сказали так как нет кредитной истории надо сделать страховку за 13 т и эти средства потом вместе с кредитом вернут.

Мне позвонили с грант финанс банка и сказали что одобрили кредит но надо внести 6000 это мошенники или это реально есть такой банк и они дают кредит?

Одобрили кредит в глобал банке запросили заплатить бронирование машины с куьеро 8200, потом что типа деньги заморожены, каким-то центробанком и предлогает страховку в страховой компании, в 21200 разморозят кредит, потом документы переправляют в банк а потом курьеру, звонит курьер и говорит второй пакет документов не пришёл надо до внести деньги в 9150 что делать.

И еще один вопрос, подскажите, брал кредит у банка "посредника". Который отправляет заявки на кредит в другие банки. И какой банк одобрил, тот и переводит деньги в этот банк "посредник". "Посредник" навязал мне страховку. И я получил кредит на 20 тыс. руб. меньше на руки. Как понимаю это страховка банка "посредника" или все таки это страховка того банка, который мне дал кредит?! К кому из них обращаться по возврату страховки!? Погасил досрочно кредит. Но страховка почему то в бланке указана только на год, хотя кредит был на 2 года. Она закончилась за месяц, до того как я погасил кредит. Верну ли я ее? Заранее благодарен.

Хотели взять кредит в пао эконом финанс нам сказали оплатить страховку мы оплатили потом нам сказали оплатить курьера мы оплатили и нам сказали ваш платеж не до шел до курьера типо попал в обработку какого то банка и потом он сказал оплатите через нас а мы переведем курьеру а те деньги вернуться вам в течении 3 х рабочих дней.

У меня такой вопрос, меня обманули с кредитов что делать? Я через интернет оставляла заявки после тово как оставила прошло два дня и мне звонят представляються из банка говорят что кредит вам одобрили ну так как он находиться в г.Москва я не смогла подъехать за получением денег, мне сказали надо оплатить 875 рублей для открытия счёта потом приедет курьер и вы сможете получить свои деньги, ну этого оказалось видать мало мне звонят и говорят то что надо заплатить ещё 6900 для страхования денежных средств в итоге я заплатила эти деньги звоню в банк мы договаривается где мы встретимся с курьером в итоге не курьера не денег нет. Телефоны один выключен а на другой номер начинаю звонить не берут трубку. Что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне позвонили с банка Свободы, который сказали что находится в Санкт-Петербурге и сказали что одобрили кредит, потом мне сказали что надо внести комиссию, я внесла комиссию и мне позвонили со службы безопасности. Говорят ждите приедет курьер с документами. Потом они мне звонят и говорят что центр банк просит чтоб я оплатила страховку 19000 руб, я им говорю что у меня нет таких денег. Они мне говорят что я могу тогда отказаться от кредита и мне вернут комиссию что я оплатила. В итоге мне звонят опят со службы безопасности и говорят что центр банк подал на меня в суд! За что они подали на меня в суд, я кредиты плачу исправно и сказали что сделают мою кредитную историю плохую.

Муж попал в такую ситуацию. Значит, он хотел взять кредит, ему позвонили из банка, который находится в Москве (не помню как называется). В общем ему одобрили, но при этом надо было перевести иную часть денег, якобы для страховки и тд,отдал он где-то 28000 за всё.Позже он решил проверить, существует ли такой банк, не обман ли это и тд,к сожалению он об этом подумал позже, деньги были уже у них. Выяснилось, что это мошенники. Вопрос, можно ли вернуть деньги и как? И,не смогут они воспользоваться его паспортными данными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение