Если я собственник дома а там не проживаю должна я платить за мусор?

• г. Воронеж

Если я собственник дома а там не проживаю должна я платить за мусор?

Ответы на вопрос (5):

Если вы не проживавете и не прописаны, то не должны. Но этот факт нужно правильно оформлять.

Спросить
Пожаловаться

Елена, не будете платить, если предоставите документы, которые подтвердят, что вы проживаете в другом месте и там платите за мусор.

Спросить
Пожаловаться

Елена, к сожалению, платить заставят.

Возможность неоплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО по причине непроживания в помещении действующим законодательством не предусмотрена. Согласно п. 11 ст. 155 ЖК РФ, неиспользование собственниками помещений не является основанием для невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Елена! Возьмите справку у председателяили комитета, о том, что Вы не проживаете в доме и предоставьте организации предоставляющей данную услугу.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны платить за вывоз мусора, как собственник либо оператору предоставьте документы, подтверждающие проживание по др. адресу.

- см. ст. 30 ЖК РФ, 154-155 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Волгоградской области. Два частых дома находятся рядом, с разными адресами, один собственник.

В одном проживают. Другой дом не пригоден для проживания. Почему один собственник должен платить за мусор там где никто не проживает и не прописан и соответственно нет мусора?

Я пенсионер иветеран труда собственник дома 25 кв. м не проживаю там. прописана в квартире иплачу за вывоз мусора. Должна ли я платить за вывоз мусора за дом.

Умер собственник дома. Приносят квитанции с долгом за вывоз мусора на собственника до сих пор, и говорят, что оплачивать должна я, так как наследница. Должна ли я платить за вывоз мусора, если договор я ни с кем не заключала, там не проживаю и их услугой не пользуюсь?

Ответьте, пожалуйста, с ссылкой на нормативные акты.

Должна ли я платить за вывоз мусора в частном доме, в частном секторе, если дом выставлен на продажу и там не проживают, я собственник, живу в квартире, где все оплачиваю.

Должна ли я платить дважды за мусор, если я, прописана в квартире и проживаю там, а летом проживаю в летнем доме в деревне: с мая по сентябрь. Обязывают оплатить стоимость вывоза мусора за весь год. Липецкая обл.

Должна ли платить за содержание дома (вынос мусора. Уборка подъезда. Территории и т.д). имея приватизированную квартиру в многоквартирном доме, если там не проживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я прописана по другому адресу, а проживаю подругому адресу, где я должна платить за вывоз мусора. По закону как они мне говорят, где прописана, и присылают квитанции за крупный мусор где я проживаю. Получается я плачу и там и там за крупный мусор. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение