Возможен ли поступление в ВУЗ на сокращенный срок после колледжа-менеджера?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, после получения профессии (менеджер) в колледже

(то есть образования, которое приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных служащих (работников)), можно ли поступить в ВУЗ на полностью сокращённый срок обучения?

Если да, то какие документы это подтверждают?

Может ли вуз устанавливать свои правила? Или нет такого ФЗ?

Начальник колледжа говорит, что можно поступить после колледжа на ускоренное обучение в вуз, а после звонков в ПК, оказывается, что ни в один вуз на короткую программу не берут (потому что мало дисциплин осваивается за время получения профессии).

Ответы на вопрос (2):

Вы поступаете на 2 курс, если же вы идёте по той же профессии!

Полученное образование должно подтверждаться аккредитацией колледжа.

В некоторых случаях возможно поступить на 2 или 3 курс ВУЗа.