Кто должен ремонтировать стык между двух балконов, протекает.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, При наличии в квартире балкона право собственности на него разделяется следующим образом:

владельцу жилья принадлежит козырек, крыша и парапет;

в общедомовой собственности находится несущая стена и выступающая из нее балконная плита.

По этому правилу и определяется, обслуживает ли управляющая компания балкон квартиры. Если признается аварийным состояние балконной плиты, то ее восстановлением будет заниматься именно УК. За остальные элементы отвечает уже собственник жилища.

Это зона ответственности УК, к ним обращайтесь, при отказе жаловаться вы ГЖИ, это общедомовое имущество, все что находится на внешней стороне балкона иза пределами квартиры.