Как обжаловать штрафы за камеру на новой дороге?

• г. Махачкала

Недавно отремонтировали дорогу, сделали так скажем скоростную трассу со всеми перегородками бетонными блоками разделили встречное движение по 2 полосы в общем, знаков ограничения скорости нет поставили камеру перед знаком наименования села и под ней знак камеры, как оказалось по штрафам это камера на 60.

Очень много потерпевших от этой камеры.

Можно ли обжаловать эти штрафы?

Ответы на вопрос (2):

Какой смысл обжаловать эти штрафы, если камера установлена законно?

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать конечно можно, но на мой взгляд бесполезно - движение в населенном пункте - не более 60

Спросить
Пожаловаться

Прислали 12 штрафов за превышение скорости 20-40,за октябрь с камеры. Камеру установили туда еще пол года назад и до октября месяца ни одного штрафа не присылала камера. Знака камеры и знака ограничения скорости до камеры нет. камера стоит из выезда города.

Знак 40 км/ч установлен высоко на столбе, его не видно, особенно с левой полосы, знака снизу под знаком 40 км/ч, что стоит камера нету, при этом стоит камера и приходят штрафы. Камера снимает сзади и её вообще не видно! Это уже не ограничение скорости, а специально прятание знака и камеры, чтобы нагло брать деньги за штрафы!

Пришёл штраф от автоматической фотофиксации превышения скорости. Камеру установили недавно и знаков/разметки никакой нет что установлена камера. Законен ли штраф?

Камера зафиксировала превышение скорости.

Вопрос: Правомерно ли это было, если это была какая то легковая машина которая разьезжает и ставит передвижные камеры не выставляя при этом знаков камера.

На трассе стоят камеры с гражданским персоналом. Камеры (скоростные) . перед ними нет знаков что камера стоит. Могу ли я подать на них жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл штраф за ограничение скорости 40... Знак ограничение не стоит, знак никогда не стоял, но знал что стояла всегда камера на ограничение 60... Сейчас видимо, камеру поставили на ограничение 40, но знак ограничение скорости, так и не поставили...

Поставили знак ограничения скорости недавно на трассе перед поворотом, а напротив через дорогу камеру повесили. Знака видеосъемка нет-пришел штра за превышение. Должен я его оплачивать?

Могу ли я обжаловать штраф со стационарной камеры автоматической фиксации правонарушений (превышение скорости), если камера не оборудована специальным знаком или соответствующей дорожной разметкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение