Как жаловаться на врача, сделавшего неудачную и лишнюю операцию?

• г. Севастополь

Куда жаловаться на врача, который сделал операцию но неудачную, от которой образовались последствия для здоровья. Есть заключение другого врача. Кроме того, он сделал лишнюю операцию, которой нет в протоколе о лечении. Но есть переписка, где он подтверждает, что он ее сделал.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего с жалобой на неудачную операцию обращаются к непосредственному руководству клиники — к заведующему отделением или к главврачу (в зависимости от серьезности ситуации). Жалобу необходимо направлять в письменной форме — в этом случае заявитель претендует на получение на руки письменного ответа.