Мне положенна досрочная пенсия в 50 л, севернй стаж 18, плюс работа в геологоразведочной экспедиции в полевых условиях 13 лет

• г. Самара

Мне положенна досрочная пенсия в 50 л, севернй стаж 18, плюс работа в геологоразведочной экспедиции в полевых условиях 13 лет, все подтверждено архивными документами и самим пенсионным фондом, по месту работы,/экспедиция ликвидированна/,но наш пен, фонд отказал мне, что не подтверждены полевые условия, хотя в документах есть мой зароботок за каждый месяц и там видно выплаты полевых, и сам пенсионный фонд, который давал ответ нашему фонду черным по белому написал, что я действительно работал в полевых условиях круглый рабочий день все 13 л, все сослуживцы вышли на пенсию без проблем в 50 л, но они проживают все на севере, теперь жду суда, свидетели есть, но вся эта канитель длится уже 4 месяца, суд я выйграю, но не факт, что наш пенсионный на этом успокоится, моральный вред нанесенный мне я не знаю, как оценить, был бы автомат, всех к стенке поставил бы,довели, какая ответственность предусмотренна для сотрудников пен, фонда за затягивания выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Никакой ответственности не предусмотрено. ПФ не любит назначать досрочные пенсии. Правильно делают, что требуют дополнительные документы. А самое лучше для ПФ в этой ситуации - решение суда, тогда они спокойно вам назначат. Дело в том, что все проверки проверяют именно досрочные пенсии, и если найдут переплату, то выплата прекращается, а деньги должны вносить сотрудники ПФ из своего кармана.

Спросить
Пожаловаться

, но пенсионный отказал на основании того, что не подтверждены полевые, экспедиция ликвидированна, в архиве доку ментов не сохранилось или утрачены, есть только заробатная плата за все года и выплата полевых, но наш самарский пенсионный фонд это не устраевает, требует еще подтверждения, может вы говорят на теплом складе сидели, а полевые выплачивались всем работникам, я работал такелажником или грузчиком-стропальщиком в одном лице, начало зимника, это пробивка дорог, цементажи на буровых, укладка труб на мостки, пред завоз и т,д,все было на нас, порой месяцами в поселок попасть не могли, судья на предварительном слушанье пыталась меня уверить, что свидетели могут подтвердить только мой общий стаж, а полевой только документально, права ли она, ведь не я виноват, что государство в лице отдела кадров при ликвидации экспедиции утратило документы, свидетелей у меня много в основном водители с которыми работали и некоторые из них также уходили на пенсию, через суд, некоторые имели справки с отдела кадров, которые взяли заранее, еще когда работала экспедиция, так ответьте пожалуйста будут ли свидетели правомочны, для подтверждения моих полевых выплат?

, могу ли я выйти на пенсию в 50 лет, вроде бы все условия для этособлюдены//северный стаж есть+работа в полевых условиях в геологоразведочной экспедиции по 2 списку,,?

Пенсионный фонд отказал мне в льготной пенсии. Я гидрогеолог. Страховой стаж - 25 лет 5 месяцев. Стаж работы в Районе Крайнего Севера-9 лет 5 месяцев. Полевой геологический стаж-7 лет. Пенсионный фонд не зачел полевой стаж как льготный. Так как я не предоставила приказы о направлении на полевые работы. В нашей экспедиции их не писали. Я предоставила Справку о подтверждении полевого стажа. Где указывается, что я действительно работала в Крымской гидрогеологической экспедиции в должности техника - гидрогеолога, гидрогеолога. Работала полный рабочий день на полевых геологоразведочных работах, к другим работам не привлекалась. Далее составлена таблица по фактически отработанным дням в полевых условиях. Имею ли право на льготную пенсию? И как мне доказать полевой стаж?

, естественно отказ пенсионного-основание, что не подтвержденны полевые, сейчас мой иск в суде, прошли уже два предварительных слушанья, судья склоняла меня к отказу, так-как я не имею доказательств, в архивных документах, сохранились мой зароботок и выплаты полевых, за каждый месяц, за каждый год, и запись, что я работал в полевых условиях, непосредственно участвовал в непрерывном процессе работы экспедиции, уважаемые юристы, а законны ли вообще такие требования, полевые это компенсационные выплаты, они не облагаются налогом и при расчете среднего зароботка не учитываются вообще, и пенсионный фонд к ним как-бы и отношения не имеет, и еще, если логически рассуждать, полицейский потребовавщий ваш паспорт, для подтверждения личности, не требует еще какой-то справки с меня, а если в чем то сомневается, то проверяет подлинность документа, не лучше ли обратить внимание суда на это, и скажите пожалуйста на какой стадии судебного процесса я могу обратится в прокуратуру с жалобой на судью, так как даже первокласнику видно, что присутствует какое-то предвзятое отношение, то она заявляла мне, что мои заявленые свидетели не являются доказательством, хотя это не так, то не знает, как допрашивать моих свидетелей (они все живут в уренгое, я в самаре, и естественно давать показания смогут только по месту жительства) так может написать в прокуратуру жалобу на компетенцию данного судьи и о ее квалификации, посоветуйте, что делать, или ждать решение суда, или дать ей отвод, все это продолжается уже пол года,3 месяца я добивался только, чтобы приняли документы, в наглую отказывали, честно сказать еслиб не дети, я воспитываю 2 их приемных детей, поступил бы неадыкватно и будь, что будет, достали, теперь еще судья попалась с другого района, мой адвокат тоже не понимает, что такое, и сколько пенсиоонный фонд может вот так издеваться, не неся ни какой ответственности, моральный вред нанесенный мне с таким судом, мне тоже скорей всего не светит, заранее спасибо за ответ, по моему в стране скоро наступит эра самосуда.

Убедительно прошу Вас помочь мне разобраться с моим назначением пенсии. Мой страховой стаж составляет 34.5 лет. 25.03.08 я обратился в местный пенсионный фонд за назначением мне досрочной пенсии, связанной с особыми условиями труда. На этот момент мне исполнилось 57. С 1.09.72 по 5.04.74 гг. обучался в тех. училище буровых мастеров и был направлен на работу в Туркмению. Через месяц был призван в ряды Советской Армии (19.05.74 по 24.05.76 гг.) После службы вернулся на старое место работы буровым мастером в ту же экспедицию и проработал мастером до июля месяца 1982 г. В связи с тем, что буровые работы в экспедиции были свернуты меня перевели рабочим в топографический отдел этой же экспедиции, где и проработал с июня 1982 г. по апрель 1984 г. Пенсионный фонд стаж бурового масетра признал, а работу рабочим топографической партии нет и потребовал справку подтверждения о занятости на полевых работах рабочим топографом, что мной и было сделано. Но в пенсионном фонде мне все равно отказали, ссылаясь на то, что по пенсионному закону 56 г. необходимо 12,5 лет (мой стаж включая армию, училище, работу в экспедиции буровым мастером и топографом составляет 11 лет и 11 месяцев), а по пенсионному закону 173 бурового стажа на досрочную пенсию не достаточно по мнению пенсионного фонда (5 лет 11 месяцев). Признать армию, училище и работу в топографической партии представители пенсионного фонда отказались. Вопрос: могу ли я в этой ситуации расчитывать на получение досрочной пенсии, хотя бы через суд. И прав ли пенсионный фонд, отказывая мне в назначении досрочной пенсии.

Мой отец, работал в экспедиции в полевых условиях, полевой стаж 8 лет, но так же эти полевые условия были на севере, можно это считать северными, у него 22 года общего стажа, но ему высчитали все отпуска в пенсионном и сказали, что не хватает 1 года общего стажа, как быть? Сейчас не работает.

Мне 58 лет. В 2008 г. я обратился в пенсионный фонд за назначением мне досрочной пенсии, связанной с особыми условиями труда. После окончания технического училища был направлен на работу буровым мастером в 35 экспедицию г. Чарджоу, где и был призван в ряды С.А. После окончания службы вновь вернулся на прежнее место работы. В 1984 г. был переведен рабочим в топографический отряд этой экспедиции (2 года). В пенсионном фонде исключили из льготного стажа 2 г. службы в армии и 2 г. работы рабочим в топографической партии. В справке, подтверждающей занятость на полевых работах полный рабочий день связанный с особыми условиями труда местным пенсионным фондом у меня не принят. Имею ли я право уйти на досрочную пенсию, связанную с особыми условиями труда, если мой стаж составляет буровым мастером 5 лет 11 месяцев + 2 года рабочим топографической партии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу дать консультацию о возможности начисления мне льготной пенсии за работу в особых условиях по Списку № 2. Я проработала 8 лет (1984-1992 гг,) в геологоразведочной экспедиции в качестве гидрогеолога отряда рудничной гидрогеологии, затем гидрогеолога Гидрогеологической партии. Полный рабочий день была занята в полевых условиях в едином технологическом процессе производства гидрогеологических работ. Все структурные подразделения экспедиции работали в режиме полной рабочей недели без снижения объемов производства. Основание: алфавитные книги, личная карточка ф.Т-2,лицевые счета, полевые рапорта и полевые журналы за 1984-1992 гг. Данные подтверждены справками, выданными в 1999 году. Общий стаж, согласно трудовой книжки, с 1977 года по 2010 год. В марте этого года мне исполняется 51 год, могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию?

Работала в полевых условиях топографом, геодезистом, моего полевого стажа в полевых экспедициях 9,4 лет. Затем предоставила справку из проектного института где работала нач. отдела изысканий с выездом на полевые работы, справку не засчитал пенсионный фонд, написали что коды не соответствуют. Говорят обращайтесь в суд. В справке подтвержден мой полевой стаж, выбран по приказам. И вообще, если не хватает 8 месяцев стажа, когда по закону я уйду на пенсию? У меня полевого стажа на 1986 год 6,5 лет, и правда ли что надо обращаться в суд? ПФ Уфимского района г.Уфы отказал мне в пенсии, в отказе написано, что я имею право выйти на пенсию в 55 лет.

Работала 8 лет в геологии в районах крайнего севера в полевых условиях. Коэффициент был 1:8. При начислении пенсии поставили коэффициент 1:2, мотивируя тем что не было прописки по месту работы. Какая прописка? Ведь условия полевые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение