Если не продлят, то как право на наследство или нужно, чтобы на момент смерти была инвалидность и обязательно нерабочая или как?

• г. Москва

Если инвалидность продляют каждый год, то имеет ли право такой человек на наследство на обязательную долю? Инвалидность 3 группа рабочая но продлевают каждый год, хотя могут теоретически и не продлить. На иждивении не был у умершего.

Если не продлят, то как право на наследство или нужно, чтобы на момент смерти была инвалидность и обязательно нерабочая или как?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Для получения обязательной доли в наследстве достаточно иметь на момент смерти наследодателя любую группу инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Для обязательной доли нужна любая инвалидность на момент смерти наследодателя. . даже если она заканчиваеся на слЕдующий день

Спросить
Пожаловаться

Если инвалидность продляют каждый год, то имеет ли право такой человек на наследство на обязательную долю? Инвалидность 3 группа рабочая, но продлевают каждый год, хотя могут теоретически и не продлить. Если не продлят, то как право на наследство или нужно, чтобы на момент смерти была инвалидность или как?

Большое спасибо!

Меня зовут Николай и такой вопрос: У меня признанная 2 группа инвалидности, прошëл МСЭ, но уже месяц затягивают и не продлевают инвалидность, могут ли снять и не продлить? И что делать если не продлят?

Завещание составлено на чужого человека, имеет ли сын умершего претендовать на обязательную долю в наследстве, если он на момент смерти отца не был инвалидом, а после смерти оформил инвалидность?

Мама 5 лет уже имеет 2 грууппу инвалидности по онкологии (переосведетельствование проходила каждый год).

В этом году продлят ей группу или снимут? Год назад когда была на переосведетельсвовании ей сказали, что больше не продлят. Вопрос, действительно группу по онкологии дают только 5 лет, а дальшее ее снимают? Спасибо, за ответ.

Бабушка оставила на меня завещание, моя тётя подала заявление на обязательную долю, предоставив справку об инвалидности 3 группы (НА МОМЕНТ СМЕРТИ БАБУШКИ ТЁТЯ НЕ БЫЛА НА ПЕНСИИ), если на момент смерти бабушки инвалидность была, а по истечении 6 месецев она не будет иметь инвалидность, можно ли ей отказать в обязательной доли? И каким образом можно проверить подлинность инвалидности? СПАСИБО.

Стоит ли мне подавать документы на МСЭК повторно, если в 2014 году у меня была травма позвоночника, оскольчатый компрессионный перелом 11 грудного позвонка, была сделана операция, 8 титановых штифтов, в июле была дана П нерабочая группа инвалидности, продлят ли мне инвалидность?

Задавала такой вопрос:

У нас ребенок-инвалид (5 лет), имеет ли право муж уйти раньше на пенсию (ему 53 года)?

Примечание: Имеет ли значение, то, что ребенку дали инвалидность на 2 года (потом продлевать нужно, если еще продлят).

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС: Имеет ли право муж уйти досрочно на пенсию, если ребенку, допустим, больше не продлят инвалидность или снимут инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка оставила на меня завещание, моя тётя подала заявление на обязательную долю, предоставив справку об инвалидности 3 группы, если на момент смерти бабушки инвалидность была, а по истечении 6 месецев она не будет иметь инвалидность, можно ли ей отказать в обязательной доли? И каким образом можно проверить подлинность инвалидности? СПАСИБО.

Имеет ли право на обязательную долю наследства сожительница, которая не была зарегистрирована в браке с умершим но находящаяся у него на иждивении и имеющая 2 группу инвалидности. Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение