Решение суда нарушено - ребенок не хочет жить с матерью из-за влияния отца

• г. Чита

Суд определил место жительства ребёнка с матерью, но сын не хочет идти к матери, т.к папа настраивает его против матери. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться к приставам за принудительным исполнением решения.

Спросить
Пожаловаться

Ограничьте общения ребёнка с отцом.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, у кого сейчас ребенок находится? У вас или отца? Сколько лет ребенку? Это важно для того, чтобы разобраться в ситуации. Здесь много вопросов.

Спросить
Пожаловаться

По суду определено место жительство девочки с отцом. Ребенок категорически не хочет общаться с матерью. Что делать если мать подаст новое заявление на определение места жительства ребёнка, какдоказать что отец не настраивает дочь против матери.

Суд определил место жительства ребёнка с матерью но ребёнок хочет сам и проживает с отцом какие обязанности и последствия могут быть у матери если место жительство определено с матерью а фактически проживает с отцом ребёнку 8 лет девочка.

Более двух лет назад отец через суд определил место жительства ребенка у себя, теперь ребенок хочет жить с матерью, как быть с решением суда? Может ли отец подать иск в суд на определение места жительства ребенка с матерью?

Ребенок 3 года прописан квартире отца, проживает с матерью отдельно. В садик должен идти по месту жительства у матери. Необходимо ли регистрировать ребенка по месту жительства с материю для получения направления в сад? Как быть если отец откажется дать согласие на регистрацию сына с материю? Спасибо!

После развода, суд определил место жительства ребенка с матерью. Ребенок живет в купленной квартире у матери, а прописан в приватизированной квартире отца. Как выписать ребенка к матери, если она не хочет его прописывать.

Год назад суд определил место жительства дочери со мной. Не прошло и года как папа подал иск в суд об изменении место жительства. Он очень сильно настраивает дочь против меня. Сейчас дочери 5 лет. Суд вынес определение о назначении экспертизы по предпочтениям ребёнка с кем она хочет жить. Скажите пожалуйста, правомерно ли суд назначил подобную экспертизу, если мнение ребёнка спрашивают с 10 лет? Как можно учитывать мнение пятилетнего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний ребёнок зарегистрирован по месту жительства матери. При разводе суд определил место жительства ребёнка с отцом (фактичесое место жительства ребёнка). Как снять ребёнка с регистрационного учёта по месту жительства матери и зарегистрировать у отца?

Три года назад суд вынес решение и определил место жительсва моих детей с матерью. Но спустя время сын не хочет к ней идти котегорично. Могу ли повторно обратится в суд с новым иском?

У меня такая ситуация, мы с мужем в разводе, место жительства ребенка определили со мной, т.е. с матерью. Теперь он хочет изменить место жительство ребенка. Мы с бывшем мужем проживаем в разных регионах России. Регистрация места жительства у меня с ребенком одна, т.е. там где мы и проживаем. Подскажите, иск об изменении места жительства ребенка где подается? По месту жительства бывшего мужа или по месту жительства меня и ребенка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение