Правовые аспекты смерти отца после лечения в больнице - возможность компенсации морального вреда и необходимые документы для подачи в суд

• г. Нижний Новгород

7.11 у моего отца поднялась температура и его увезли по скорой в больницу и положили в общее отделение, а 11.11. ему констатировали смерть.

За время лечения в ходе уточнения состояния у лечащего врача была получена информация, что состояние тяжелое, даем кислород и ставим капельницы. КТ в первые 2 дня ему не делали, так как аппарат был неисправен. В реанимационное отделение и на ИВЛ его не помещали.

Думаю, что в связи с этими факторами и ненадлежащее лечение и могло привести к его смерти.

Возможно ли написать заявление в суд о компенсации морального вреда?

И какие нужно получить документы и где запросить для подачи в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Теоретически возможно.

Для начала - медицинскую карту из поликлиники по месту жительства и из данной больницы.