Имеея высшее юридическое образование могу ли я пройти курс переподготовки на воспитателя?

• г. Казань

Имеея высшее юридическое образование могу ли я пройти курс переподготовки на воспитателя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете. Это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы получить педагогическое образование необходимо поступить в соответствующее учебное заведение. То есть после прохождения обучения будет выдан документ о второй специальности.

Спросить
Пожаловаться

Для работы в детском саду Вы можете рассмотреть несколько программ переподготовки (все их можно пройти на базе высшего юридического образования), которые дадут Вам право осуществления данного вида деятельности:

«Дошкольная педагогика» – 288 часов, 3 месяца обучения.

«Воспитатель в дошкольном образовании. Психолого-педагогическое сопровождение развития детей в условиях реализации ФГОС» – 512 часов, 5 месяцев обучения

Программы «Воспитатель +» на 1080 часов, 11 месяцев обучения

Все эти курсы платные. Это примерный перечень. В вашем городе могут быть иные курсы также. Обратитесь в Министерство образования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии со ст. 76 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об образовании в Российской Федерации" к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются лица, имеющие высшее образование. Таким образом, вы имеете право пройти переподготовку по выбранному направлению на базе полученного высшего образования, а по её окончании, работать воспитателем.

Спросить
Пожаловаться

Если, имея высшее юридическое образование, работая воспитателем (стаж 3 года), пройти курсы переподготовки по специальности Дошкольная педагогика (курс 288 часов), могу продолжить работу воспитателем в детском саду в соответствии с требованиями ФГОС к должности воспитателя?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Могу ли я работать воспитателем не получая второе высшее образование (педагогическое), а пройдя только курсы профессиональной переподготовки (воспитатель дошкольного образования). На сегодня имею высшее образование (не педагогическое) менеджмент факультет Сервиса и рекламы, и профессиональную переподготовку менеджмент в образовании.

Скажите пожалуйста, работник ДОУ, имея среднее образование юриста, работать воспитателем? Имеет ли он право пройти переподготовку на "Воспитатель ДОУ", или для переподготовки нужно высшее образование?

Воспитатель в детском саду имеет диплом о высшем образовании Юрист и Диплом переподготовки на дошкольное воспитание. Как образование этого воспитателя приравнивают как высшее или все таки среднее.

Имею высшее юридическое образование, пройдя переподготовку на воспитателя дошкольного образования, могу ли я работать воспитателем?

Хочу пройти профессиональную переподготовку по направлению дошкольное образование, при этом имею диплом о высшем юридическом образовании. Какую переподготовку выбрать: просто профессиональная переподготовка или профессиональная переподготовка с присвоением квалификации. Спасибо.

Скажите пожалуйста, могу ли я, имея высшее экономическое образование и курсы переподготовки на воспитателя устроиться на работу по должности "воспитатель"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею высшее юридическое образование. Планирую пойти работать в дет. сад воспитателем, необходимо пед. образование. Выбираю 2 высшее-магистратура (2.5 года-дошкольная педагогика) или курсы 9 мес переподготовки но на воспитателя (очень узко). скажите дает ли 2 высшее привилегии по месту работы и зарплате на будущее, стоит ли (срок обучения и оплата выше)?

2) скажите даст ли мне право получение 2 высшего образования (при первом юридическом) психология и педагогика право быть воспитателем в ДОУ, т.к. курс дисциплин шире при обучении (нежели курсы переподготовки-воспитатель) а заведующая не компетентна, говорит надо смотреть закон. Скорее всего нет.

Имею диплом о средне - специальном образовании " правовед " и высшее юридическое образование " Юриспруденция" Могу ли пройти проф. Переподготовку на учителя истории и обществознания? Возьмут ли при наличии дипломов, диплом проф. Переподготовки?

Если у меня оконченное высшее юр образование, сейчас закончила курсы переподготовки «воспитатель дошкольного учреждения», могу ли я пройти курсы переподготовки на специальность «логопед»? Не возникнет ли с таким образованием трудностей при трудоустройстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение