Имеея высшее юридическое образование могу ли я пройти курс переподготовки на воспитателя?

• г. Казань

Имеея высшее юридическое образование могу ли я пройти курс переподготовки на воспитателя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете. Это не запрещено.

Чтобы получить педагогическое образование необходимо поступить в соответствующее учебное заведение. То есть после прохождения обучения будет выдан документ о второй специальности.

Для работы в детском саду Вы можете рассмотреть несколько программ переподготовки (все их можно пройти на базе высшего юридического образования), которые дадут Вам право осуществления данного вида деятельности:

«Дошкольная педагогика» – 288 часов, 3 месяца обучения.

«Воспитатель в дошкольном образовании. Психолого-педагогическое сопровождение развития детей в условиях реализации ФГОС» – 512 часов, 5 месяцев обучения

Программы «Воспитатель +» на 1080 часов, 11 месяцев обучения

Все эти курсы платные. Это примерный перечень. В вашем городе могут быть иные курсы также. Обратитесь в Министерство образования.

Здравствуйте, в соответствии со ст. 76 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об образовании в Российской Федерации" к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются лица, имеющие высшее образование. Таким образом, вы имеете право пройти переподготовку по выбранному направлению на базе полученного высшего образования, а по её окончании, работать воспитателем.