Как вернуть арестованную зарплатную карту и деньги, если не проживаешь по месту прописки, а квартира оформлена на матери?

• г. Тюмень

Я не проживаю 5 лет по месту прописки у меня арестовали зарплатную карту что сделать чтоб сняли арест и вернули мне мои деньги квартира на матери оформлена там проживает родственница.

Ответы на вопрос (6):

А чем связаны место прописки и зарплатная карта?

Скорее всего приставы наложили арест на нее из-за открытого исполнительного производства в отношении вас и вынесли постановление о взыскании 50% с зарплаты.

Или уточните вопрос, с чем именно вы не согласны в данном случае.

Смотря на основании чего, какого исполнительного документа был произведен арест. Если это судебный приказ, нужно писать на отмену.

Вы уточните в банке и у приставов на основании чего арестован Ваш счет, только после этого можно сказать как Вам вернуть деньги, если конечно это будет возможно.