Можно ли доработать учебный год без подтверждения категории и сохранится ли заработная плата? Ответ учителям.

• г. Петропавловка

Мне в мае исполнится 60 лет. работаю учителем. Категория закончится в декабре 2022 года. Можно ли мне будет доработать учебный год 2022-2023 без подтверждения категории? Сохранится ли заработная плата с января по май?

Ответы на вопрос (2):

Можно работать и дальше, если имеется аттестация. Категория - не обязательное условие для работы педагога, обязательным условием как раз является аттестация. Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям, категория же - это дополнительные характеристики. Но если срок по категории закончился - доплачивать за нее не будут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина.

Если, Министерство просвещения РФ своим приказом не продлит срок аттестации педагогических работников для установления квалификационной категории в указанный период который действует на основании приказа МП РФ от 11.12.2020 N 713 до 31 декабря 2021 года, в данный период не проводиться аттестация, она продлевается, то надбавок за квалификацию не будет если Вы не пройдёте аттестацию, в случаи продления срока до декабря 2023 года, Ваша квалификация, продлится вместе с надбавками, автоматически.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Срок действия высшей категории учителя закончился 27 мая 2020 года, продлевается ли высшая категория учителю до 31 декабря 2021 года. Спасибо.

Хочу подать на высшую категорию до истечения срока первой. (Истекает в 2022 году) Что будет, если отклонят? Сохранится ли тогда 1 категория до 2022 года? Или в случае отказа я останусь вообще без категории.

В 2021 году получила звание "Почетный работник", но в 2022 году у меня заканчивается высшая категория по должности "учитель". Мне нужно повторно проходить аттестацию на высшую категорию или есть льготы для подтверждения имеющейся категории?

Работаю педагогом-психологом в средней школе по основной деятельности.. В декабре 2021 аттестовалась на 1 категорию как педагог-психолог. Также работаю по совместительству учителем начальных классов в этой же школе. В 2018 году аттестовалась на высшую категорию как учитель начальных классов. Категория сохраняется до декабря 2023 года. Должны ли мне платить за каждую категорию отдельно?

По новому приказу министерства просвещения под номером 713 мне продлили квалификационную категорию до 31.12.2021 г. с 1 января 2021 года мне приостановили выплату по категории, ссылаясь на то, что я не попадаю под этот приказ. Как мне доказать, что моя категория продлена? Срок моей категории заканчивался в июне 2020 года и была продлена до 31 декабря 2020 года.

Я работаю преподавателем математики в ППК СГТУ им. Гагарина Ю.А. Срок действия I квалификационной категории закончился 25 декабря 2020 года. На данный момент вступил в действие Приказ Министерства просвещения РФ от 11.12.2020 N 713, в котором установлено, что если срок действия квалификационной категории педагогического работника заканчивается в период с 1 сентября 2020 года по 1 октября 2021 года, то он подлежит продлению до 31 декабря 2021 года. Сотрудник отдела кадров 17 марта 2021 г. по телефону мне сообщила о том, что с меня снята квалификационная категория. Так как в январе — марте мне была начислена заработная плата по I кв. категории, то с меня снимают излишне начисленные средства. Письменного уведомления о снятии категории я не получала, приказ тоже не видела. Имеют ли право снять с меня I квалификационную категорию.

Я работаю в школе 15 лет. У меня 2 категория. Я учитель начальных классов.31 декабря окончилось действие категории. В январе я её подтвердила. Оплачивается ли 2 категория или нет? До января она оплачивалась. В зарплате за январь, я обнаружила. Что мне не выплатили за 2 категорию. Законно ли это? Или с января 2016 года 2 категория не оплачивается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня 1 категория продлена до 31 декабря 2020 года, а я подаю на высшую категорию в декабре 2020 года, не лишат ли меня 1 категории, если не успеют рассмотреть на высшую в декабре?

Педагог. Высшая категория. Срок аттестации истекает в декабре 2020 года. Могу ли я отложить аттестацию до мая 2021 года? На какую квалификационную категорию я смогу претендовать?

Я педагог, сейчас воспитатель в детском саду 1 категории. В мае 2017 г категория заканчивается. Через 1,5 года мне исполнится 55 лет. Вопрос: имею ли я право сейчас не защищаться на категорию, но в денежном эквиваленте за категорию получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение