Купить дом с неправильной стеной - какие проблемы могут возникнуть при переоформлении и ремонте?

• г. Харьков

Собираемся купить дом, но выяснилось что одна стена на 60 см выходит на красную линию. Дом построен в 2012 году и тогда же введён в эксплуатацию. Подключены все коммуникации (со всеми есть службами есть договора и счетчики), на него оформлены все документы, (техпаспорт и право собственности, участок). В таком случае могут быть проблемы при переоформление документов после сделки купле продажи и проведении ремонта и переноса стен?

Ответы на вопрос (3):

Что за красная Линия?

Спросить
Пожаловаться

Копии документов БТИ: технический паспорт, поэтажный план и экспликацию до или после перепланировки. Это отдельные документы. БТИ обычно сначала делает техпаспорт, а потом к нему выдает поэтажный план и экспликацию.

Спросить
Пожаловаться

Дом находится слишком близко к забору и дороге.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. У нас с соседкой дом на два входа, у каждой своя квартира. Земельный участок при доме не оформлен в собственность, при этом границы расположены так, что одна моя стена выходит на участок соседки, а ее одна стена - на мой участок. Недавно я хотела отремонтировать свою стену, выходящую на участок соседки, но она отказала. Свободного доступа к этой стене у меня нет, все загорожено забором. Ни на какие компромиссы соседка не идет. Можно ли в суде обязать ее допускать меня к моей стене дома для ремонта?

Спасибо.

Вопрос дом введен в эксплуатацию в 2013 г. документы есть, но он частью попадает на красную линию и можно ли оформить участок в собственность в администрации сказали что нет т.к пол участка на красной линии, хотя у соседей все оформлено, подскажите пожалуйста.

Купили квартиру в долевку. Сдали меньше года назад. Одна из стен в ванной - внешняя стена дома. На урале с погодой всегда весело, и неделю назад началась зима и температура до-25. При ремонте ванной, трубы подводные к умывальнику и ванной были вмонтированы в стену. Итог, трубы замерзли. Вода в ванной кончилась. Вопрос, могу ли я, написать претензию застройщику по нарушению качества стен? Ведь если на улице-20, дома +20, то 0 должен быть где то посередине стены, а не у меня в ванной на поверхности стены. Ибо стена внутри холодная и в некоторых местах, где трубы выходят из стены, продувает сквозняк.

Хочу купить дачу с земельным участком. Участок в собственности (есть свидетельство) а дом нет (он не оформлен в собственность нет свидетельства о праве на собственность хотя договор купли-продажи 1997 года есть и есть техпаспорт БТИ). Как правильно оформить сделку?

И как мне дом на себя оформить в собственность?

Возможно ли это одновременно при оформлении договора купли-продажи (через нотариуса)? Как равильно оформить сделку?

Какой порядок действий?

Дом был построен в 94 году согласно разрешению на строительство, в 2016 году выяснилось что провели новую межевку пустующих территорий и подвинули красную линию. В итоге красная линия теперь проходит по середине дома. Как быть в таком случае? Если грозятся дом сносить.

Возникла проблема с оформлением дома в Росреестре, после реконструкции. Выяснилось, что мой дом находиться в охранной зоне линий электропередач. Участок приобретен в 1998 году. Построен дом и введен в эксплуатацию в 1999 году. В 2006 году сделано межевание участка и оформлены свидетельства о праве собственности на дом и участок. И никаких охранных зонах не упоминалось. Позже сделана пристройка к дому. Оформлено уведомление на реконструкцию и окончание реконструкции. Получен техплан и техпаспорт. И вот в Росреестре отказали в оформлении документов из-за нахождения дома полностью в охранной зоне. Оставила заявление по данному вопросу в Энергетической компании. Какие у меня есть шансы зарегистрировать данную реконструкцию. С уважением Оськина Наталья Григорьевна.

Купил дом, часть дома заходит за красную линию. Дом построен в 2006 г. зашел за линию участка. В 2012 г. город утвердил красную линию. Администрация отказывает в переносе красной линии. Как узакониться. Или заставить администрацию перенести красную линию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда в котором сказано что "Ответчик не должна препятствовать истцу в производстве ремонта стены". Стена стоит на границе земельных участков (земельный участок в собственности (не долевой). Истец наняла каких то непонятных людей (документов, договоров подряда, лицензий на строительство нет) и с помощью судебных приставов требует возвести на земле ответчицы стену. Подскажите 1) кто кроме самой истицы может производить ремонт стены и какие должны быть документы? 2) если в исковом заявлении написано требование о восстановлении и ремонте стены, суд принял решение о ремонте стены. Это юридически отличается о строительстве новой стены?

Хочу купить квартиру со свидетельством на право собственности объекта незавершенного строительства многоквартирный дом.

Дом полностью построен но уже как 1,5 года не введен в эксплуатацию.

Какие подводные камни могут быть при такой сделке?

Купила дом с участком в деревне. Документы по сделке получать 14.07.14 г. Деньги выплачены продавцу полностью. При ремонте выяснилось, что под окнами внутри дома бревна изъедены короедами полностью до трухи, т.е. в ближайшее время стены рухнут. Что мне делать? Можно ли аннулировать сделку купли-продажи или возможно ли продавца обязать сделать замену части стен дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение