Может ли наличие исполнительного листа привести к отказу в детском пособии, и с какого момента мать считается получающей алименты на ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

С какого момента по закону считается, что мать получает алименты на ребёнка? Есть исполнительный лист, но к исполнению он не передан ни приставам, ни на работу отца. Или наличие исполнительного листа является, что мать уже получает, может ли это быть причиной отказа в детском пособие?

Ответы на вопрос (2):

Да, может быть причиной отказа.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствие исполнительного документа на исполнении в ФССП подразумевает его добровольное исполнение.

При обращении за назначением пособия можете предоставить справку о том, что исполнительный документ о взыскании алиментов на исполнении в ФССП отсутствует, выдаётся она приставами. А при подаче заявления о назначении пособия следует указывать только свой доход, если действительно не получаете алименты.

Спросить
Пожаловаться

С такой ситуацией: есть решение по алиментам, полученное 2 года назад, но приставам исполнительный лист не относился, алименты отец ребенка не выплачивал. Если я сейчас передам приставам исполнительный лист, алименты будут начисляться с какого периода: с момента выдачи исполнительного листа или с момента передачи его приставам?

Спасибо.

Если предьявитель исполнительного листа не предьявил его для исполнения судебным приставам по истечении 3 лет, то этот исполнительный лист не может быть повторно предьявлен к исполнению судебными приставами.

После развода 2 года назад получила исполнительный лист к взысканию алиментов на несовершеннолетнего ребёнка. Но исполнительный лист решила предъявить только сейчас.

Ответьте, с какого момента будут взыскиваться алименты для моего ребёнка? С момента получения исполнительного листа или с моменте предъявления мной исполнительного листа?

Закрыла ИП в мае 2012 г. платила. Сейчас по месту работы пришел Исполнительный лист из ПФ с требованием уплаты налога с учетом штрафа за 2012 г. В исполнительном листе указано, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года. Выдан 08.11.2012, 14.11.2012 поступил приставам. 25.02.2013 приставы отправили обратно в ПФ и 02.02.2016 он пришел по почте на работу.

Вопрос: Исполнительный лист на данный момент действителен? Скакого момента исчисляется срок предъявления к исполнению?

Исполнительные листы были отправлены к нему на работу.

Мне необходимо знать формулировку - является ли эта сумма, которую он должен мне выплатить, ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ, при учете того, что исполнительный лист подлежит немедленному исполнению, а муж немедленно требования исполнительного листа не исполнил?

Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, по каким причинам банк может дать отказ по исполнению Исполнительного листа. И, если такое произошло, в какой срок я получу обратно Исполнительнй лист с причиной отказа на руки?

Что означает "срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года" и с какого момента начинается этот срок с момента получения исполнительного листа взыскателем или с даты, когда исполнительный лист вступил в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решения суда у взыскании алиментов в размере 25% на ребёнка. Исполнительный лист был передан в ФССП, в итоге по исполнительной листу удержания алиментов производились с двух мест работы отца-плательщика алиментов. В настоящее время отец уволился с этих мест. Может ли мать ребёнка самостоятельно сделать запрос в налоговую инспекция и Пенсионный фонд для установления мест работы отца ребёнка (например, на основе исполнительного листа от суда) или такой запрос надо делать только через ФССП?

Решение суда об изменении размера алиментов принято 2.11.17, исполнительный лист выдан в декабре 2017. Исполнительный лист направлен приставам 15.07.20. С какого момента будет перерасчитана задолженность по алиментам: с 2.11.17 или с момента направления исполнительного листа приставам? На какие законы опираться?

В течение какого времени пристав может работать по исполнительному листу? Через какой период времени выносится решение о невозможности взыскания задолженности (если таковая имеется)?

Правильно ли я понимаю, что с момента возвращения исполнительного листа взыскателю на основании невозможности взыскания задолженности, у взыскателя есть опять три года, чтобы отдать исполнительный лист судебным приставам в работу?

Если так, то какое количество лет может продолжаться этот алгоритм - подать исполнительный лист в производство, получить отказ о невозможности взыскания задолженности, опять подать лист в происвозство, опять получить отказ?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение